Дружу с девушками, с парнями - сложнее

Антон 12.07.2013

Добрый день.

Помогите разобраться. Дело в том, что среди моих друзей только один — парень. Остальные -девушки. Есть, конечно, двоюродные братья, но с ними видимся довольно редко, т.к. живет в дали друг от друга. Кто-то из них мне говорит, что как тебе удобнее, так и общайся — хочешь с девушками — пожалуйста. Другие же говорят, что это ужасно, что женское общество преобладает.А мне и так хорошо. Дружить и общаться с девушками приятно и комфортно. А друг мужского пола — у меня один. Хотелось бы еще парочку, но где их искать. Возраст уже 19 лет почти. С девушками общаться проще.

В общем, скажите все-таки есть проблема в вышеперечисленном, или же все это надуманно и беспочвенно?

Спасибо. С уважением.

Здравствуй, Антон!

На мой взгляд, дружба - универсальна, и если тебе проще общаться с девушками: "Дружить и общаться с девушками приятно и комфортно": в этом нет ничего зазорного!

"Другие же говорят, что это ужасно" - это говорят ДРУГИЕ! Ты живешь и проживаешь свою жизнь, и лишь ты сам знаешь, как тебе поступать!

По поводу общения и дружбы с другими парнями. У тебя еще много времени для того, чтобы найти новых друзей! Тебе 19, а не 69лет, и все может измениться, если ты сам начнешь общаться с той компанией парней, где тебе будет интересно и тебя будут принимать!

Удачи тебе)

Петухова Юлия Михайловна, психолог Хабаровск

Антон, я чувствую тревогу за Вашим вопросом...

О чем эта тревога?

Есть что-то еще, что заставляет Вас задавать этот вопрос на психологическом сайте?

Если я "попала", то сходите на очную консультацию и развейте все свои сомнения:)

Удачи!

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган