Почему парень, когда ему плохо, бросает девушку?

Ольга 11.07.2013

У нас с парнем была большая любовь, Все радовались смотря на нас, и он всегда был счастлив рядом со мной, как и я. И его родственники уважали меня и я им нравилась., и мои родители были довольны. 8 месяцев назад у него умер отец и он очень переживал, депрессировал. Как и его мама. с которой он живёт. она до сих пор очень страдает. Как-то у меня получилось ему помочь смотреть на жить более радостнее. Мы планировали начать жизнь вместе. Но тут резко всё изменилось. По его словам у него теперь сильная депрессия. Он думает об отце. Хотед бросить работу. Случались паники, постоянно недовольный жизнью и он решил расстаться. Вот я думаю, это просто отговорка или ему так плохо, что он от своей любимой девушки отказывается?

Ольга, здравствуйте!

Сразу хочу сообщить Вам что то, что говорить Вам мужчина это не отговорка. Он на самом деле испытывает такие чувства и будучи неспособным сделать Женщину счастливой, отходит от неё. А не может он Вас пока сделать счастливой, потому что сам испытывает горе, ему нужно время, чтобы пережить и справиться или обратиться за помощью к психологу.

Ольга, для Мужчин свойственно отходить от Женщин, когда у них дела где-то идут не совсем хорошо, тогда как Женщина наоборот  в такой ситуации будет искать поддержки. Мужчинам нужны эти уходы в пещеру, чтобы набраться сил и вернуться.

Ольга, в этой ситуации выразите понимание и готовность поддержать Мужчину. Чтобы он чувствовал, что Вы всегда рядом, что Вы любите его и ждете, при этом не требуйте каких-то ответных шагов и действий. Своей неторопливостью, мягкостью и любовью Вы сможете его поддержать!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар