Моя девушка не может забыть бывшего

Сергей 09.07.2013

Встречаюсь с девушкой почти 2 года, и на протяжении всего времени ни раз слышу от нее что она не забыла своего бывшего парня, что тянет ее к нему, что постоянно вспоминает о нем. По ее словам и поступкам видно, что любит она меня, но почему то никак не может забыть его. Я ей ни раз говорил, если хочешь к нему, если тянет, то иди, я не держу, но она оставалась всегда со мной, но потом через какое то время снова все повторяется. Как ей помочь его забыть? Что делать в этой ситуации? у меня нет сил терпеть это! Я не хочу просто так все взять и бросить, потому что люблю ее, не хочу ее терять! Помогите пожалуйста!

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Сергей!

Если Ваша девушка не может внутренне освободиться от связи с бывшим, впрямую Вы на это повлиять не можете никак. Выйти из прошлого в новую жизнь – это в данном случае её задача, а не Ваша. Здесь можно порекомендовать её позаниматься с психологом. Такая работа будет действенной, если Ваша девушка сама действительно хочет решить эту проблему, а не просто поддается вашим уговорам.

Но косвенно на ситуацию Вы повлиять всё же, возможно, сумеете. Если Вы станете своей девушке уделять внимания меньше обычного, быть может, ей станет его недоставать, и тогда она будет думать больше о Вас, а не о бывшем? Почему бы не поэкспериментировать?

Удачи Вам Сергей и гармоничных отношений!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.