Моя ревность убивает наши отношения

Юлия 17.11.2010

Здравствуйте, Вера Леонидовна!!! Прошу у вас помощи. Мы в браке 4 мес. знакомы год, детей пока нет. Люблю ужасно своего мужа, очень ревную. Живем мы в одном городе, а работаем в другом, 20 км. езды. Ездим на попутках. Так вот, он познакомился с девушкой, вроде ей 30 лет (по его рассказам), есть маленький ребенок и, наверное, не замужем. Вот ревную к ней, всякое может быть. Причем он мне об этом рассказал только спустя 3 дня их знакомства, конечно, я очень разозлилась, и сказала, что бы он не ездил с ней. Еще он до меня встречался с девушкой 2 года и мне кажется, что он её еще не забыл. Он молчун, всегда себе на уме. Иногда чувствую, что хочет унизить меня.

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, важно просто любить, без "ужасно", "безумно"... Что такое ревность? Определений - много. Одно из - неуверенность в себе (о чем в письме - много: и про попутчицу, и про бывшую девушку)... Вокруг нас - миллионы людей, красивых и умных, внимательных и не очень, веселых и убитых горем ... Миллионы. И никто не застрахован от того, что "любовь нечаянно нагрянет". Важно жить сегодняшним днем и быть счАстливой тем, что имеете. Вы поженились, живете вместе, любите, есть планы, откровенны... Зачем-то Вам надо гнобить его, указывать ему, как малышу, что делать, а что не делать ("что бы он не ездил с ней"), ведь все не проконтролируете в жизни! В браке важны уважение и доверие (в первую очередь - к себе)!

"Он молчун, всегда себе на уме" -  с чего он тогда рассказал о новой знакомой, да и, видать, не такой уж молчун, если он так подробно рассказал (а перед этим узнал!) биографию женщины...

Ну и "классика" - "чувствую, что хочет унизить меня"!!! Уверяю Вас - и мысли у него нет такой, а это - только Ваше внутреннее ощущение. быть жертвой для чего-то нужно. И если читали мои ответы на сайте - многое - из детства, сценарий из родительской семьи (про неё информации нет, но откуда-то есть стремление обнесчастить себя при том, что всё, вроде, на данный момент прекрасно)!