Не могу отпустить любимого человека

Анастасия 07.07.2013

С будущим мужем прожили 4 года,осенью сыграли свадьбу,2 недели назад он сказал что хочет побыть один,он запутался,рано женился (ему 24,мне 25,он в основном в командировках по 2 недели и домой приезжает на пару дней,мы и так почти не видимся,я нигде не работаю,занимаюсь домом,он в середине июня искал девушку в вк и одноклассниках,и я поняла что он в ней заинтересован,мы поругались....я выхватила его телефон и прочитала смски,он написал ей стихи А она ответила "спасибо,сладкий " 7 дней у меня была истерика до трясучки,я чуть не вскрыла вены...он уехал на 2 недели,а вчера спросил если я подам на развод что ты будешь делать.....а у меня на этот вопрос нет ответа...я не хочу и не могу его отпустить...он для меня как воздух ...если человеку перекрыть кислород он умирает..... Помогите пожалуйста...что мне делать как его удержать..

       Здравствуйте, Анастасия!
       Вы можете воспользоваться советом, а можете проигнорировать, все в вашей силе, так как, если сказать метафорой по аналогии с медициной, то когда приходит больной в больницу с раной нагноившейся, то врач не успокаивает больного, а обрабатывает рану, где больному вначале больно, и постепенно рана заживает и боль уходит, правда шрам остается, и у человека взамен этому остается воспоминание об этом. Как с ним обойтись: накручивать, угнетать обстановку, быть недовольной им (собой) или ИЗВЛЕЧЬ  ОПЫТ?  Где  будучи в спокойном состоянии – проанализировать происходящее,  сделать выводы и начать вести себя по-другому, чтобы не попадать в подобную ситуацию?! Если перевести на вас данный язык, то вы как раз все делаете для того, чтобы и без того усилить свою боль и отдаление своего мужа от вас. Вам это к чему? Ваш муж как в зеркальном отражении показывает – ВАШЕ СОБСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ! ВЫ ПОЛНОСТЬЮ РАСТВОРЯЕТЕСЬ В СВОЕМ МУЖЕ И КАК ОТДЕЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ ВАС НЕТ ДЛЯ НЕГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ. А ГДЕ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ? ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ УВЛЕЧЕНИЯ, ВАША ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, НАПРАВЛЕННАЯ НА РЕАЛИЗАЦИЮ СВОИХ ИСТИННЫХ ЦЕЛЕЙ? Как вы сами относитесь к себе? Уважаете, любите, цените? Насколько вы сами себе дорога?
       Как только вы сами к себе развернетесь лицом, начнете заботиться о себе, станете заниматься той деятельностью, которая вас когда-то привлекала, при этом, не манипулируя мужем, а выразив ему истинные свои чувства и чего вы хотите от него (и ничего более), то у него появляется свободный выбор и это уже его ответственность, а вы в зависимости от его решения – сможете встречаться с собственными чувствами и проживать их. А чтобы это стало экологично для всех вас – обратитесь за личной консультацией. И прочитайте в разделе "Мои статьи" - статьи о мужско-женских отношениях, которые могут стать вам полезны.
       Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы