Умер любимый человек

Надежда 16.11.2010

Здравствуйте.Умер любимый человек. Он год был прикован к постели, перенёс несколько тяжёлых операций по пересадке органов, был 2 раза на том свете. И вот, спустя год мучений, после последней операции умер. Да тяжёлая была операция,и он слабый. Рада только одному - он не мучился - он умер в коме.Но я так верила,так надеялась, что после всех мучений он выкарабкается. Мне вообще не приходила мысль, что может умереть. Столько пережить и умереть.Знала его мало, но пережить его смерть очень трудно. Первое время я даже забывала, что он мёрт, думала о том, чтобы побыстрее пары закончились и с ним поговорить. Спустя 2,5 месяца я малю о том, чтобы мне однажды сказали - он жив. ЖИВ он.

Здравствуйте,Надежда.

Действительно, вам сейчас очень тяжело.Потеря любимого человека это самый сильный стресс в жизни любого человека.

Вам сейчас необходимо счувствие,сопереживание. Вы сможете лучше себя чувствовать если рядом будут позитивные,дружелюбные люди.

Здоровая жизнеутверждающая среда тоже добавит вам душевного спокойствия.

Пройдет еще  некоторе время и вам станет легче и человек  которого вы любили,будет вспоминаться как образец мужества и духовной силы.

Конечно, можно обратиться за помощью и придти на консультацию к психологу,если почувствуете необходимоть.

С уважением,Алла Кудряшова.