Как избавиться от постоянного чувства тревожности?

жанна 16.11.2010

Здравствуйте, меня звать жанна, мне 25 лет , я в данное время сижу в отпуске по уходу за ребенком, а так работаю в увд по хмао-югре делопроизводителем. не могу никак справиться со своим внутренним миром . я в 2008 г вышла замуж за казаха и я сама по национальности казашка. мы женились по любви. но мой муж когда мы еще познакомились сразу поставил меня в известность что он был женат на руской женщине это было с 2000 по 2005гг. и что у них есть совместный ребенок это девочка (2003г.р.) . я вроде это приняла, просто было время что я была наверное слепа от счастья и думала что все будет хорошо. но увы я все время мужа укоряю его за его прошлую жизнь, что он женился на руской, что не послушал родителей, что из-за нее ругался с родителями и несмотря ни на что женился на ней. сейчас когда он берет ребенка (ей уже7 лет) меня буквально всю переворачивает внутри, ничего не могу с собой поделать, меня бесит что он вообще переступает порог их дома, мне до слез обидно, что все так получилось. и у нас всегда скандалы на этой почве. у нас городок маленький , ханты-мансийск, и они живут даже рядом. бывает выйду с ребенком (с нашим совместным ребенком) гулять и вижу его бывшую жену проезжающую на машине. не выношу их общих знакомых с кот муж общается до сих пор. помогите мне пожалуйста решить проблему, подскажите пути решения. как справиться с дикой ревностью и страхом внутренним что ему та семейная жизнь была лучше. я все время сравниваю. и поэтому не уверенна в себе. я просто одно хочу сказать что я очень люблю своего мужа и хочу быть с ним, но меняться пока у меня не получается , хотя я этого очень хочу. подскажите пожалуйста я вас очень прошу , решаема ли эта проблема.

Здравствуйте Жанна.

Ревность появляется, когда человек неуверен в себе. Попытайтесь разабраться в себе, чего Вы боитесь? Как только Вы найдете причины Вашей ревности, Вам будет легче справиться с ней. Помните Жанна, что скандалами и подозрениями Вы не сможете решить проблему, к тому же можете испортить Ваше отношение с мужем.