Полностью запуталась в себе и в жизни

Дарья 04.07.2013

Здравствуйте! меня зовут Даша! мне 17 лет. Казалось бы уже достаточно прожила, чтобы хоть что то понимать в этой жизни! Но нет!!! Мне безумно одиноко. Я полностью разочарована в жизни! я ни во что не верю! ни в любовь, ни в бога... я просто чувствую себя роботом, который из чувств знает только грусть, печаль и даже обиду. Я очень многое пережила в этой жизни... смерть близких и родных мне людей, потеря отца в 6 лет (причем тоже смерть), безответная любовь, но это лет в 13-14 бред! предательство подруги лет в 16 и многое другое... Вечерами, особенно когда я одна, я часто плачу! от того что я ничего в этой жизни не понимаю! неоднократно мне приходили суицидальные мысли, но как то сдерживаюсь каждый раз! В моём возрасте обычно у всех только однотипные проблемы "парень бросил" "не обращают на меня внимания" "почему он ушёл к другой" и т.д. у меня же наоборот... я плевать хотела на всех парней! как пришли так и ушли... этот вопрос меня нисколько не беспокоит! хотя я девушка симпотичная, и с парнями я всётаки общаюсь! Меня беспокоит моё состояние, душевное, моральное, у меня просто опускаются руки... я никогда ничего не могу сделать до конца! у меня нет абсолютно никаких увлечений! я даже не верю в дружбу, у меня нет ни подруг ни друзей, я просто никому не верю. отца у меня нет, а с матерью отношения чисто сожительские! это всё очень действует на меня! я скоро совсем сломаюсь! я так больше НЕ МОГУ! я пыталась себя отвлечь чемто, занятия какието найти, но всё безтолку! Я очень хочу жить как и все люди, радоваться жизни, а не ненавидеть её! прошу помощи у вас!

Дарья!!!! Без реальной помощи специалиста Вам будет сложно разобраться. Советую позвонить на Единый Детский Телефон Доверия, где Вы сможите пообщаться со специалистом по телефону. Это будет более продуктивная помощь в Вашем случае, чем просто письменные рекомендации, в одностороннем режиме.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза