Как спасти брак?

Аня 03.07.2013

Здравствуйте, хочу просто выговориться. Возможно получить какой то совет, т.к. сама запуталась....

С мужем мы вместе 3,5 года. До этого работали вместе года 2, общались как коллеги.

Начну сначала, Коля мне понравился сразу. Но так как ни какого опыта общения с мужским полом у меня не было в свои 22 года. Я молчала о своей симпатии. Все началось с переписке в "аське", мы переписывались. Потом он предложил прогуляться. Так все и закрутилось. Мы почти сразу начали жить вместе. Ни какого цветочно-канфетного периода у нас не было... Я и не требовала, была счастлива что он рядом. Через пол года я забеременела, расписались. Свадьбы не было. На раннем сроке меня положили на сохранение с угрозой выкидыша. Муж в это время пировал с друзьями, не звонил, не приходил.... Я была в шоке, мне безумна была нужна его поддержка в этот момент, а его нет... Это было первое разочарование. Потом он конечно извенился, клялся что такого больше не повторится. Остаток беременности все было отлично. Родилась дочка и все.... Пошло поехало. Дочка очень не спокойная, я дико уставала. Не спала ночами, мне казалось что весь мир против меня. Мы постоянно сорились. Секс практически сошел на нет. Дочь не отпускала меня ни на минуту 24 часа в сутки. Муж не желал этого понимать. Иногда он выпивал с друзьями и позволял не приходить домой ночевать. (напьется и уснет у друга, доверяю ему на 100 процент в этом плане). Последней каплей стало его отсутствие в течении 7 дней..... Я знала, что он пил, ночевал у матери. Домой боялся показаться, это с его слов. После этого был ОЧЕНЬ долгий и серьезный разговор (скандалов у нас ни когда не бывает, мы оба очень спокойные люди). Я обещала, что со своей стороны буду внимательнее относиться к нему, больше уделять внимания, меньше придираться.... Но если такое повториться, то подаю на развод. Он чуть ли не на коленях умолял дать ему последний шанс....

Что мы имеем на сегодняшний день, сегодня его опять нет. Звонила, язык заплитается... Видимо ждать смысла нет. Прошло с последнего разговора 4 месяца. Все вроде только стало налаживаться....

Что мне делать? Подавать на развод, опять говорить, собрать вещи, уехать к маме? Или собрать его вещи? Я незнаю как поступить. Я не хочу жить с таким не надежным человеком, ведь он в таких ситуациях, даже трубку ни когда не берет... А вдруг что то случилось, если дочка заболела, нужно в аптеку например....

Во всем остальном он хороший человек, спокойный, любит нас с дочкой, но... С этим недостатком я не хочу мириться.....

Помогите себе....

Помогите ему..., тем, что он получит результаты своей жизни (останется без семьи).

Часто только такая "плата" может помочь человеку задуматься о многом.

Да и Вам важно задуматься, почему Вы доверяете на 100 процентов человеку и не посмотрели на то, какой он в жизни.

Скорее всего, Вы сама четко не определились во многом.

Для этого Вам послано такое испытание.

Г.Идрисов.