У меня непроизвольные движения, нужна помощь

Сергей 02.07.2013

Здравствуйте! Меня зовут Сергей! У меня есть проблема.у меня возникают непроизвольные движения такие как дёрнуть рукой или ногой или всем телом… они не совсем непроизвольные, возникает острая необходимость сделать что-то и мне это практически не проконтролировать! подскажите что может мне помочь справиться с той проблемой?

Здравствуйте, Сергей. Прежде всего Вам нужно обследоваться у невролога, невропатолога. Если с точки зрения соматики, физиологии все в норме, то это невротические проявления, тогда нужно идти к психологу в Санкт-Петербурге, психотерапевту и искать причину во внутренних конфликтах. Я в своей работе встречала такие случаи, но сначала надо исключить соматику.

Если это невроз, то вполне можно справиться с помощью психолога.

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург