Вопрос об отношениях с чужим мужчиной

Екатерина 01.07.2013

Здравствуйте, мне 23 года, была замужем,но развелись...Я всегда была очень правильной девушкой, оберегала свои принципы...Гордилась ими...Они даже стали составной частью моего образа...Любое отступление от них - и недели саморугательства мне были обеспечены....Недавно на работе случилась такая ситуация-провела ночь с женатым коллегой...Сама не знаю почему...Просто стало интересно..Сейчас себя очень ругаю-не знаю как быть..Помогите,умоляю!Как перестать ругать себя за это?Как не потерять себя?

Комарова Вера Леонидовна

Проанализируем Ваш текст?

"...Я всегда была очень правильной девушкой, оберегала свои принципы...Гордилась ими..." устала, вероятно, ВСЕГДА быть в ... образе! Не такой, какая я есть, а в неком прорисовано-прописанном (кем, кстати?) образе ("Они даже стали составной частью моего образа...Л"! Не моего истинного Я!

Ваши мама с папой живы-здоровы? Они, вероятно, Вас уже не ругают,т.к.. Вы уже выросли и живете своей взрослой жизнью (или нет?), но привычка быть "обруганной" осталась ("любое отступление от них - и недели само ругательства мне были обеспечены...")!

А хочется быть "плохой девочкой"!!! Ах, как это приятно, получать удовольствие и ... Просто получать удовольствие! Откуда запрет на удовольствие, откуда привычка наказаний (хорошо было - получи пинок или другое наказание)? Поисследуйте, откуда это....

"Недавно на работе случилась такая ситуация-провела ночь с женатым коллегой...Сама не знаю почему...Просто стало интересно.." - да, Вы много чего ещё не пробовали интересного!

Даже вопрос "Сейчас себя очень ругаю-не знаю как быть..Помогите,умоляю!Как перестать ругать себя за это?" не ясен:)). Как быть с тем мужчиной? В чем помочь? Как перестать? Просто - как только начинаете самоедством заниматься - вспомните меня (якорь такой!) и переключитесь на более эффективное времяпрепровождение!

"Как не потерять себя?" Вы уже себя потеряли... Вопрос - как найти себя! Ту, которая не идеальна, которая шалунья, которая неправильная, но сачстливая и т.д.! Это - работа!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)