Что делать, если ничего не интересно?

Дарья 29.06.2013

Уже недели три мне ничего не хочется.Ничего не интересует.Все началось после сдачи экзаменов егэ ,весь год бессмысленно мотала сама себе нервы.Училась,готовилась,были даже ужасные истерики с мыслями о том,что ничего не сдам.Я безумно стремилась поступить в Москву,так как в своем городе я всех знаю и мне тут скучно.Люблю общение и движение. В общем егэ я сдала хорошо,планирую поступать в Москву.Но проблема в том,что мне уже на все фиолетово,я все время хочу спать,никуда не хочу.Не один парень мне не нравится,я их всех быстро разгадываю..меня это расстраивает,что я просто не могу полюбить.Мне даже кажется ,что я начинаю жить во снах,там мне больше нравится,я выхожу из тела и попадаю в разные миры.Встречаю интересных людей,общаюсь с ними.А в настоящей жизни меня ничего не вдохновляет.Что делать?

Здравствуйте,Дарья!

На экзамены уходит много ресурсов.По сути это стрессовое мероприятие. И сейчас вам необходимо некоторое время чтобы восстановиться в психофизическом плане. Если интерес и мотивация сейчас недоступны стоит подумать, как можно приблизить вдохновение.Один из вариантов пересмотреть свои приоритеты и не спешить с  новыми решениями.Как только ,вы почувствуете себя лучше вкус к жизни вернется. Если чувствуете что затруднения затянулись лучше обратиться для адаптации к изменениям,которых сейчас в вашей жизни много на различных уровнях коммуникаций.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск