Как стать военным психологом?

Карина 29.06.2013

Здравствуйте,мне интересно узнать,где можно выучиться на военного психолого?тоесть для работы с солдатами. Сейчас я учусь в педагогическом колледже с уклоном психологии,после этого куда лучше поступить?чтобы получить работу военного психолога,посоветуйте пожалуйста и в какое учебное заведение лучше поступить за этой профессией!? заранее,спасибо!)

Голышева Евгения Андреевна

Карина, в ВГУ есть специализация "военная психология". Перед тем, как окончательно выбрать специализацию, почитайте заранее книги на эту тему и поговорите с людьми, работающими в этой сфере. Насколько мне представляется, работа военного психолога связана именно с оценкой различных психологических свойств, готовности, способностей - это методическая, четко алгоритмизированная работа, в которой нужно выполнять множество инстуркций. Обратите внимание на смежные специальности - криминальная психология, судебная, экстремальная. Такие специальности представлены в Московских ВУЗах, в частности, в МГППУ.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж