Изменилось отношение супруга

Элиана 29.06.2013

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ С ЦЕЛЬЮ ПОЛУЧИТЬ КВАЛИФИЦИРОВАНЫЙ СОВЕТ. Я ЗАМУЖЕМ 3 ГОДА, МНЕ 28 ЛЕТ, СУПРУГ СТАРШЕ НА 12 ЛЕТ. ПОЖЕНИЛИСЬ ПО-ЛЮБВИ. ДЕТЕЙ, К СОЖАЛЕНИЮ ПОКА НЕТ. ПОСЛЕДНИЕ ПОЛГОДА ЖИЗНЬ СТАЛА 165НЕВЫНОСИМОЙ. МУЖ СТАЛ ПРИДИРАТЬСЯ КО ВСЕМУ, В ТОМ ЧИСЛЕ И К МОЕЙ ВНЕШНОСТИ, НАЗВАЛ МЕНЯ ТОЛСТОЙ И СТРАШНОЙ. ХОТЯ Я СОВСЕМ НЕ ТОЛСТАЯ, НО И НЕ ХУДАЯ КОНЕЧНО, ТАК СКАЗАТЬ В ТЕЛЕ. СКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ УХОЖЕНАЯ, ТО ЖЕ НЕЛЬЗЯ. Я СЛЕЖУ ЗА СОБОЙ, И ОКРУЖАЮЩИЕ НАЗЫВАЮТ МЕНЯ КРАСИВОЙ, НО ТОЛЬКО НЕ МОЙ СУПРУГ. ОТНОСИТЕЛЬНО НАШЕГО БЫТА, Я ВКУСНО ГОТОВЛЮ, ДОМА ВСЕГДА ЧИСТО, ВСЕ ВЫГЛАЖЕНО, ВЫСТИРАНО. К ТОМУ ЖЕ Я ЕЩЕ РАБОТАЮ. МЫ НЕ ВИДИМСЯ С НИМ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, ТАК КАК Я РАБОТАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, А СУПРУГ ПОСМЕННО. И ВЕЧЕРОМ ТАК ХОЧЕТСЯ ВНИМАНИЯ, ПОТОМУ ЧТО Я СКУЧАЮ ПО НЕМУ. МНЕ ТАК ЕГО НЕ ХВАТАЕТ, ЕГО ВНИМАНИЯ, ТЕПЛА, ЛАСКОВОГО СЛОВА. БЫВАЕТ ПРИЖМУСЬ К НЕМУ, А ОН РАЗДРАЖАЕТСЯ. ГОВОРИТ НЕ МЕШАЙ МНЕ СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР. ПОСЛЕДНИЕ МЕСЯЦА ДВА У НАС И ВОВСЕ ОТСУТСТВУЕТ БЛИЗОСТЬ, НЕ ТОЛЬКО ДУШЕВНАЯ, НО И ФИЗИЧЕСКАЯ. Я ХОЖУ ПО ДОМУ СЛОВНО ТЕНЬ, ОН НЕ ЗАМЕЧАЕТ МЕНЯ. ПОСЛЕ РАБОТЫ Я ВСЕГДА ДОМА, МЫ НИКУДА НЕ ХОДИМ. ДО БРАКА Я ТАК ЖЕ НЕ БЫЛА ЛЮБИТЕЛЕМ ВЕЧЕРИНОК, ПРОГУЛОК. ЖИВЕМ МЫ СО СВЕКРАМИ, ОТНОШЕНИЯ С НИМИ У МЕНЯ ХОРОШИЕ, ДУШЕВНЫЕ. ПРИОБРЕСТИ ОТДЕЛЬНУЮ КВАРТИРУ ОН НЕ ХОЧЕТ, МОТИВИРУЯ ТЕМ ЧТО НЕТ ДЕТЕЙ. МЫ ОБА АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫ, ПРОХОДИЛИ ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ И НИ ОДИН РАЗ. ВРАЧИ ГОВОРЯТ ПРОСИТЕ У БОГА. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С МУЖЕМ НЕ ПОЙМУ. МОЖЕТ ОН ВСТРЕТИЛ ДРУГУЮ? ОЧЕНЬ БОЛЬНО ОТ ЭТОЙ МЫСЛИ. ЧТО ДЕЛАТЬ УМА НЕ ПРИЛОЖУ. НА ДНЯХ ПОПЫТАЛАСЬ ПОГОВОРИТЬ МОЖЕТ Я В ЧЕМ-ТО НЕ ПРАВА, НО СНОВА КРИК И ОСКОРБЛЕНИЯ. ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ. БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА.

С УВАЖЕНИЕМ, ЭЛИАНА.

Здравствуйте, Элиана.

Как Вы сами относитесь к своей внешности? Довольны ли Вы собой или критичны? Бывает, что муж внешне отражает лишь Ваше собственное отношение к себе. Если это так, то меняйте свое отношение к себе, чтобы изменить отношение мужа.
То, чего Вам не хватает (внимания, ласкового слова) постарайтесь все это дать ему. Если любит, он ответит взаимностью. Но старайтесь это делать не тогда, когда он занят или смотрит что-то интересное по телевизору, а выбирать подходящие моменты. Особенно пользуйтесь моментами, когда он в хорошем расположении духа.
Не превращайтесь в "тень" - Вы жена, вторая половинка, которая заслуживает счастья. Не бойтесь, что у него другая. Будьте уверены в себе. Пока он с Вами - значит, может быть счастлив только с Вами. Не портьте отношения подозрениями, лучше укрепляйте их, работая над ними.
Можете почитать вот это: "Муж ко мне охладел"
Если отсутствуют медицинские причины, того, что у вас нет детей, возможно есть психологические. Боитесь ли Вы родов, боитесь ли будущего, чувствуете ли поддержку, считаете ли, что есть все условия для ребенка, боялись ли Вы  раньше беременности. Т.е. бывает множество причин, по которым женщина сознательно хочет ребенка, но на уровне подсознания есть какие-то программы, мешающие этому случиться. Над этим нужно работать отдельно. Например Женщина 32 года 8 лет в браке и столько же мечтает о ребенке. Но впоследствии выясняется, что отношения в браке не очень хорошие и на уровне подсознания она боиться родить от этого человека, так как вообще сомневается в отношениях и в семье. В итоге, после очередного скандала с рукоприкладством, они разводятся. Получается подсознание, руководствуясь боязнью и сомнениями "блокирует" беременность.
У Вас могут быть и другие причины. Как и другой итог. Над этим нужно работать.

С уваженеим, всего Вам доброго, Элиана. Обращайтесь.