Муж злится без особого повода

Мария 27.06.2013

У нас с самого начала отношений одна и та же проблема. Муж ведет себя агрессивно и причина все время одна и та же, а возникнуть это может на пустом месте. Даже моя беременность его не сдерживает в его приступах ярости. Единственное, что сейчас он начал хотя бы извиняться и говорить, что не понимает что на него нашло.

А все время говорит одни и те же гадости. Что его бесит свинарник который я устраиваю дома (хотя свинарником может быть просто неглаженые полотенца)и что я не благодарна его матери ( не сказала спасибо, не поздоровалась достаточно учтиво и не оценила ее помощь, делала какое то не такое лицо в ее присутствии), и что мои родители не помогают материально (хотя это клевета. мои родители по мелочам всегда помогают мне и моей дочке от первого брака и еще они прописали моего мужа и платят коммуналку за нас всех). В общем он несет это бред каждый раз когда он не в настроении, как будто больше придраться не к чему. Да оно на самом деле так и есть. Меня на самом деле не в чем упрекнуть, я не умею поддерживать идеальную чистоту в доме.Мне тяжело это делать на кануне родов, а когда я работала на двух работах до декрета мне тяжело было из-за работы. Но родителей зачем цеплять не понимаю.

У меня всегда это вызывает ужасное чувство несправедливости. Я начинаю выговаривать в ответ свои претензии, он начинает угрожать мне что ударил бы если бы... я не была беременна, не была женщиной или еще что-то не помню...

В общем это все очень обидно для меня. Даже после его извинений я не чувствую облегчения. У меня начинаются проблемы со здоровье на нервной почве сразу же в этот день (боли в животе, нарушения стула, головные боли, сонливость или бессонница).

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Мария! Очевидно, что в ваших отношениях не все в порядке, а дело может быть в том, что есть некая недосказанность с обоих сторон. И все эти придирки со стороны мужа лишь следствие, а истинная причина в другом. И если эти приступы ярости будут продолжаться, это чревато серьезными последствиями. Возможно, вашему супругу необходимо проконсультироваться у невропатолога. Поговорите с супругом, постарайтесь вместе придумать, как с этим быть, либо обратитесь на консультацию к семейному психологу, тем более у вас скоро родиться малыш. Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана