Парень не может смириться с моим прошлым

INAD 27.06.2013

Здравствуйте.

Мне 18 лет, а молодому человеку 19. Встречаемся чуть больше месяца. Срок маловат, но уже есть, я бы сказала, большая проблема.

Дело в том, что мой молодой человек интересовался моими прошлыми отношениями. Их толком не было. 2 года назад я сделала ужасную глупость, из-за которой у меня теперь эта проблема. Между мной и другом возникла некая страсть, но не любовь. Мы не спали с ним, т.к. я твёрдо была намерена сохранить свою невинность. Мы пошли другими путями. Об этом я, конечно, сначала молчала, когда мой молодой человек спросил, не было ли у меня чего-то нестандартного. Он, как и многие другие люди не терпит лжи. Но я очень хотела, чтобы у нас всё было хорошо и сказала, что не было. В другой раз сказала. Хотела, чтобы всё было на чистоту. Он, естественно, был шокирован. Очень. По сей день он твердит, что хочет быть со мной и любит меня, но не может смириться с тем, что \"другим было слишком много дозволено и неоднократно\" (на самом деле это было 3 раза, о которых я жалела и жалею до сих пор ) и с тем, что я утаила это (если бы сказала это раньше - между нами ничего бы не было). Иногда у нас случается перемирие, но стоит ему вернуться к себе - думает об этом, сочиняет новые вопросы и т.д. Я его очень люблю и не хочу терять. Он мне говорит то же самое, но продолжает копаться в моём прошлом и не даёт покоя ни мне, ни себе. Что я могу ещё сказать ему? Как мне доказать, что я признаю свою ошибку, но они были у каждого, что мне самой это не хочется вспоминать? Помогите, пожалуйста..

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте!Безусловно, прошлое есть у каждого и без него невозможно жить. И если ваш молодой человек зациклен на этом, это тормозит ваши отношения и заставляет вас оправдываться все время. Не идите на провокацию, отвечая и рассказывая все подробности из прошлых отношений. Прошлое нужно оставить в прошлым, чтобы не омрачать настоящее. Живите тем, что есть сегодня, наслаждайтесь своей любовью и конфетно-буфетным периодом. Если он к этому не готов, то стоит задуматься, вероятно это его неуверенность в себе и ему самому нужно в этом разобраться. Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана