Сон во сне

Ольга 27.06.2013

2 недели назад у меня умерла бабушка. Я, вроде бы, успокоилась,но все еще не верится, что это на самом деле произошло. Кажется, что все то, что было, - неправда, не было этого.

А вчера приснился сон, будто я у бабушки в деревне после ее смерти, все родственники там, и вдруг заходит бабушка и здоровается, такая бодрая и веселая. Я пугаюсь, просыпаюсь (а сон еще продолжается) и сижу на том же месте в той же обстановке. Во сне понимаю, что мне приснился сон!

В первый раз мне снится сон про сон. Что это за игра подсознания?

p.s. наверное, важно будет сказать, что, когда бабушка умерла, меня ужасно мучило чувство вины, что я редко ее навещала, что пренебрегала общением с родственниками в пользу работы и увлечений.. назавтра после похорон я у ее могилы попросила прощения, и меня отпустило.

p.p.s. мне 25, я не замужем, у меня есть парень, живу с родителями, я единственный ребенок в семье.

Ольга! Сон во сне это нормальное явление, которое встречается достаточно часто. Ваше подсознание просто пыталось таким образом донести до вас важную информацию. Какую именно, вы можете решить сами, по вашему же описанию могу предположить, что информация была о том, что бабушка попала туда, куда ей было необходимо и с ней все хорошо.

Для общего развития почитайте, например, М.Ньютон "Жизнь между жизнями". Начнете думать несколько иначе  и вам будет проще понять ваши сны. Удачи!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Психолог Тольятти

Оля, есть вещи, которые никто вам не объяснит наверняка. Поэтому давайте выберем с вами такой вариант, который даст вам возможность жить дальше спокойно, помня и любя вашу бабушку. Бабушка во сне была бодрая и веселая? Это прекрасно. Ей хорошо, ваше извинение принято. Все что можно было сделать по отношению к ушедшему человеку - вы сделали.

Теперь, чтобы не чувствать вину по отношению к живым родственникам, вспоминацте иногда о них, общайтесь, помогацте. Теперь вы знаете, что можно не успеть сказать хорошее слово. Вместо чувства вины - делайте. Это занимает совсем немного времени.

Всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель