Родители против собаки - йорка!

Ирина 26.06.2013

Здравствуйте!Мне 12 лет и я хочу завести собаку!Родители заводили мне йорка и ему было 3 года,он везде гадил и родители вскоре отдали обратно!Я очень растроена , я говарила родителям что хочу завести собаку и смогу за ней ухаживать,но проблема в том что они боятся что гадить будет и грызть мебель,а ремонт у нас хороший. Помогите как сказать родителям что я буду за него отвечать и буду его всему учить!я очень хочу собаку)

Овсяник Людмила Михайловна

...как сказать родителям что я буду за него отвечать и буду его всему учить!..

Ирина, взрослость доказывается не упрямством, а делами. Если Вы дома на положении великовозрастного дитяти, то понятно, почему мама бунтует - ребенок, не способный приготовить обед на семью (не говорю о приготовлении яичницы лично для себя), провести дома уборку,  почистить сантехнику хотя бы раз в неделю и т.п. Докажите себе и маме , что Вы - ответственный человек и она увидит в Вас взрослую дочь и будет доверять Вам и Вашему выбору.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск