Как исправить ситуацию с работой?

Марина 25.06.2013

1. Мой взрослый сын нашел способ выгнать меня из дома. 2 года я в стрессе, Никто не может мне помочь.

2. Раньше я часто меняла работу. Но нашла свою сферу и 2,5 года проработала на одном месте. Из-за пункта 1. у меня возникла огромная неуверенность в себе, которая усугубилась: физический болезнью (пол года на больничном),2. постоянными нападками родителей, которые приняли сторону внука, и их желанием подавить и унизить меня, в том числе оскорблениями, что я летун. В результате начальство на работе, раздраженное моим больничным, и, видимо почувствовав мою слабость и неуверенность, занялось моим подавлением. Я уволилась.

3. Нашла новое место в той же профессиональной сфере. Проработала всего 4 месяца, т. к. подверглась унижению, выраженному начальником в невероятно оскорбительной форме. При этом, оказалось, что от предыдущего работника он требовал при личных оскорблениях полного отсутствия каких-либо возражений (уже не говоря о попытках отстоять свое честное имя и репутацию).

4. Нашла новое место. Работаю 3-й день. Ради интереса залезла на поисковик по работе, где и нашла свою настоящую работу. И вот вижу, что на 2-й день моего нахождения на рабочем месте, работодателем в поисковике возобновлена моя вакансия, на которой я сейчас работаю.

5. Страшно жутко. Что делать?

 Здравствуйте, Марина!

Заметили, что и родные, и работодатели в последнее время подавляют вас, оскорбляют и унижают?! Я понимаю, что последние два года вы находитесь в постоянном стрессе, но каждый из нас что-то делает для того, чтобы окружающие относились к нему определенным образом. Наверняка вы сами встречались с людьми, которые просто излучают уверенность в себе и доброжелательность, и это сказывается и на работе. Думаю, вы сейчас демонстрируете окружающим неуверенность в себе и подавленность. И чем раньше вы справитесь с этим своим состоянием, тем быстрее почувствуете себя лучше, и, соответственно, ваши отношения с начальством станут другими. Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/131-schegonachatsamorazvitie.html

Возможно, она поможет вам начать изменения.

И еще одно. Размещение вакансии вовсе не значит, что вас хотят уволить. И первой победой над собой будет продолжать спокойно работать и просто выполнять свои обязанности, не ожидая того. чего, возможно, и не случится. Проблема может быть еще и в том, что вы, ожидая увольнения, просто перестаете нормально работать.

Если будет трудно справиться с собой, обращайтесь за помощью.

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург