Молодого человека забрали в армию

Анастасия 24.06.2013

Здравствуйте, сегодня я проводила моего молодого человека в армию, было очень тяжело на душе. Целый день плачу, не могу поверить что не увижу его целый год. Он звонил мне сегодня часто, но я не могла сдержать слез, тем самым делала плохо ему. Подскажите, что мне делать? Долго ли это будет продолжаться? Чем лучше занять себя и как не вспоминать то, что впереди еще целый год без любимого?

Здравствуйте, Анастасия!

Действительно в разлуке с близкими людьми нас переполняют чувства. Следовательно учитесь обходится со своими чувствами, выражать их, замечать. Прожить одномоментно год невозможно! Возможно проживать  секунда за секундой, час за часом, неделя за неделей... Вы нагнетаете эмоциональное состояние, когда говорите себе о целом годе без него.  Возможно вам сложно быть одной с самой собой? Найти равновесие и удовлетворенность в жизни?

Анастасия, прислушайтесь к своим желаниям и потребностям. Обратите внимание на ту среду в которой вы живете.

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай