Молодой человек ушел в армию, не вижу смысла в жизни

Дарья 18.11.2012

Здравствуйте. Мне 21 год, молодому человеку 22. Встречаемся уже четыре с половиной года. Последний год жили вместе. В начале ноября его забрали в армию.Я понимаю что он вернется, просто нужно немного подождать. Что это нормально и он должен отдать долг Родине. Но внутри боль и тоска просто разрывают меня. Бывает такое что начинается истерика, и я не могу остановиться, реву целый день. Ни чего не хочу. потеряла интерес ко всему и к учебе и к еде. Ничего не радует. Не знаю что делать, как успокоиться и взять себя в руки. Понимаю, что ему только труднее от того что я тут так переживаю. Он звонит только один раз в неделю, чаще звонить нельзя. Я жду его звонка как какого то чуда, но когда он звонит, не могу сказать даже слова, перехватывает дыхание и льются слезы. А после звонка становится ещё хуже. Родители далеко,вижу их очень редко. его нет и я осталась совсем одна. Одиночество и тоска убивают меня, съедают изнутри. Хочу чтобы всё было как раньше, он был рядом и мне было хорошо, спокойно и уютно. что мне делать? как пережить эту ситуацию?

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Дарья. Конечно вам сейчас тяжело в разлуке, вам не хватает общения с ним, его теплоты и любви.Часто когда он звонит вам так много хочется рассказать, что вы просто теряетесь. Попробуйте не только общаться по телефону, но и написать письмо, в котором вы можете рассказать о том, что происходит в вашей жизни, о том, как скучаете. Вы жолжны понять, что ваш парень жив и здоров-это главное, поэтому убиваться точно не стоит. Перестаньте себя жалеть и быть одинокой. Попробуйте использовать этот год как возможность найти новых друзей, новые интересы. Заполните своё свободное время. Представьте как парень будет гордиться вами, если узнает о успехах в учёбе. Вы думаете он порадуетеся, если приедет и увидит не красивую и любимую девушку, а худой и больной скелет (извините за сравнение, но так и будет, если вы не будете есть). Подумайте о подработке в свободное время. Можете заранее приготовить сюрприз к приезду молодого человека из армии, например, составить видеоклип с love-story.

Дарья здравстуйте!

Чтоб вам пережить эту ситуацию, Вам нужно сейчас всю свою энергию пустить не на слезы, отчаяние, переживания, а на учебу, хобби, общение с друзьями! Не расстрачивайте себя сами, дышите полной жизнью, он Вам звонит, пишет, у вас есть связь! А представьте если б и ее не было? У вас есть время чтоб определиться, чем вы хотите заниматься, где хотите реализоваться, каким образом!

Удачи Вам! Душевного спокойствия!

С Уважением Елена!