Отношения с мужем после измены

Настя 24.06.2013

Здравствуйте. Мы женаты 5лет,сыну 3 года. Недавно я узнала, что муж мне изменил (мне 26 лет, ему-27). Читала его переписку с этой дамой. Пыталась с ним поговорить,он все отрицает. На этом фоне я перестала кушать, могла только воду пить. Пока не увидела себя в зеркале:синяки под глазами, все кости видно. Начала понемногу кушать. Однако, я не могу в себе перебороть эту мысль об измене. Перестала получать удовольствие от близости с ним. Я сама-то понимаю, что сама себя довожу до этого состояния. Раньше были скандалы каждый день, сейчас вроде поутихло и муж ласковый вроде. Но не покидают меня эти мысли о другой женщине. Подскажите, как мне справиться с этим состоянием. Спасибо.

Здравствуйте,Настя.Если Ваше поведение зависимое от мужа-то он будет всегда делать то,что хочет.Так как зависимый человек скрыто все позволяет.Он неуверен в себе.И муж это может чувствовать.Поэтому,нужно налаживать более независимое поведение,выстраивать свои границы личности.ВЫ должны позволить себе просить равных отношений,равной заботы,благодарности от него.И,если он ее не дает-разговаривать на эту тему.Сейчас нужно вначале поговорить-что его побудило к измене.Изменить в себе что-то,если это нужно.Суметь простить и дать шанс исправиться.Но,сразу предъявлять претензии при малейшем неравенстве отношений по линии тепла и заботы.Только Ваша независимость и решительность заставит его с Вами считаться.Ваше покорное поведение ничего может не изменить.Так как Ваши границы личности в этом случае очень слабы.И муж может Вами манипулировать постоянно.Меняйте себя и будет меняться отношение к Вам.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград