Как пережить расставание с любимым?

Лариса 23.06.2013

Рассталась с любимым человеком,как более в легкой форме пережить расстование,и что сделать ,чтобы больше не вернуться к нему?потому что,миллион раз это делала и каждый раз об этом жалела..

Алёхина Елена Васильевна

Лариса, здравствуйте.

Отношения, которые ощущаются как исчерпавшие себя по сути, но которые никак не удается завершить,  в психологии называют отношениями зависимости.  Простым решением прекратить, разорвать их невозможно.

Для того, чтобы из них выйти  необходимо разобраться, что именно держит и заставляет возвращаться вновь и вновь.

Обычно, это неверно понимаемая причина того, почему отношения не складываются. Например, если мы считаем, что у нас не ладятся отношения потому,  что мы сами, или наш партнер не правильно себя ведет... , мы тогда вновь и вновь пытаемся либо сами вести себя лучшим образом, либо надеемся, что партнер изменит свое поведение.

Но дело может быть совсем в другом... например в том, что наши жизненные цели, приоритеты,  не совпадают и т.д.

Когда человеку  удается понять истинную причину, его сразу "отпускает" и расставание происходит легко.

 Вы можете попробовать самостоятельно разобраться с этим, а если почувствуете, что нужна помощь, обращайтесь на скайп- консультацию.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва