Психологические расстройства, или гомосексуализм?

Антон 23.06.2013

Здравствуйте. я очень сильно запутался, поэтому мой вопрос будет очень длинным.

я начал испытывать влечение к парням, а к девушкам пропало. но быть геем мне не хочется.Я не хочу им быть, потому что не вижу в этом смысла жизни, радости. Возможно, дело в том, что я разочаровался в девушках, нынешнее поколение слишком развратно на мой взгляд. Я очень ранимый и странный, застенчивый, несмотря на то что мне 23 года.

В детстве были небольшие гомосексуальные опыты с другом… Ну скажем, ласки. Не секс. Сейчас мы дружим, все хорошо. И нету никаких проблем.

У меня не было девушки, я не имел желания мучаться и завоевывать их, пока не встречу ту, особенную. Возможно, еще виновата низкая самооценка. Однажды я встретил одну девушку, в интернете, мы долго общались, но потом я понял что она обманывала меня, несмотря на все мои старания наладить отношения. Я разочаровался в девушках, перестал верить им, доверять.

Живу отшельником, редко выхожу из дома, живу с мамой и вот постепенно пропало желание, влечение к девушкам. И в тот же момент резко появилось к парням. И даже не чувство романтичное, а скорее просто платоническое, не духовное. В основном, оно не ко всем. А лишь к тем парням, к которым бы я испытывал зависть или восхищение, будучи прежним. Однажды увидел 4 парней, которые весело говорили, и у меня возникло чувство никчемности, жалости(будучи прежним, я бы просто позавидовал что они хорошие друзья, в компании, а я один. Потому что живу в другом городе и друзей нету.)

отец был не особо сильным человеком, рос с мамой в основном. Я понимаю, что ориентация изменилась, но навсегда ли или же можно вернуть её, я не знаю. Запутался… Друзья не помогают, потому что считают это нормальным, быть геем.

Я не знаю связано ли это с тем, что отец был не особо сильный и мужественный, и всем запрвляла мать, но это факт.

Прошло некоторое время, ну была одна знакомая, мы баловались с ней виртуальным сексом. И однажды попробовали пеггинг, когда девушка страпоном парня имеет. Мне понравилось, это так расслабляюще было. Нуу баловались, а потом начало пропадать желание и влечение к девушкам.

И однажды утром проснулся и оно появилось к мужчинам. Не ко всем, и не такое чувство желания или возбуждения… Оно скорее чувство слабости, никчемности, а не страсти. Возможно, тут сыграл и другой фактор, из-за сидячего образа жизни появились боли в паху, ногах. Возможно, простатит. И из-за нехватки тестостерона я стал геем. Мужества не ощущаю, силы внутри. Как девочка, слабый, хрупкий. иногда получалось вроде вернуть эрекцию на девушек, но через несколько дней подсознание само начинает переубеждать что гей лучше, у них отношения проще и все такое.

сказывается лень, я очень ленивый. и когда я пытаюсь в себе разобраться, а это очень сложно, потому что у меня депрессия давно, и я почти не ощущаю ничего, не получаю радости от музыки, фильма, игр. внутри груди пустота будто. начинаю думать что от рождения гей, нахожу повод понять что это как-то свихнулся, потом становится легче и даже некое желание к девушке появляется, и снова что гей. по кругу мысли кидают.

а самый большой страх. что это с рождения. и причины апатии, депрессии, потому что не гей. даже бесчувственность и отупленность, возможно, из-за того что надо *перейти* на сторону, начать мыслить иначе. в последнее время, даже когда онанирую, стараясь разобраться в себе, внутри что-то происходит под гей-порно.и тут встает вопрос - мне это нравится или это притупление чувств, ведь я ничего не чувствую. стыда нету, каких-то эмоций особых тоже.

Как вы считаете, возможно ли вернуть все назад, возможно ли это из-за развращенности двинулась психика? Или все уже не вернуть и я навсегда останусь гомо?

Ввиду нынешней молодежи не желать девушек даже хорошо, но я не хочу этого навсегда. Хочу стать нормальным… И не хочу чувствовать никчемным себя и слабым перед обычными парнями… хочу стать снова собой. я дурак, и не ценил когда был обычным.

Пожалуйста, помогите. Заранее спасибо.

      Здравствуйте, Антон!

      Гомосексуализм сам по себе не является проблемой. Если при этом у вас есть близкие и серьезные отношения, есть друзья, полезная работа, если жизнь в целом для Вас интересна, увлекательна и приносит больше удовлетворения нежели мучений. Но,  если вы хотите близости с мужчиной, только потому, что чувствуете, что с девушками это сложнее, то вы значительно обедняете себя, свою жизнь эмоциональную и сексуальную.

      Вы переживаете одиночество, даже отшельничество, отсутствие друзей, неспособность к отношениям, вы несчастны и это проблема, с этим нужно что-то делать. Ваша психика спутана, вы не понимаете себя, кто Вы, и что для Вас лучше, страдаете без контактов и боитесь их. Думаю, Вы понимаете, что специалисты в психологи не всемогущи и не смогут распутать вашу психику, прочтя ваше письмо, даже подробное. Вам нужна психотерапия. Вы молоды и у Вас достаточно времени, что бы сделать что-то для себя и обогатить ваш внутренний мир, раскрыть его потенциал и использовать его в полной мере. Жить полноценной жизнью, даря любовь и наслаждаясь ею. Успехов.

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков