Не могу есть мертвечину, почему?

ксения 23.06.2013

Раньше все было "нормально",а потом я вдруг стала вегетарианкой,да я сама искала информацию о том что умираю животные,хотя я и раньше это понимала,но не осознавала. потом я перестала есть мясо,пару лет это длилось, потом у меня начались проблемы со здоровьем(депрессия,нервозность,усталость и все такое)оказалось недостаток йода,стала есть рыбу(по совету врача),мясо я не ела и до сих пор не хочу есть по разным причинам(не люблю,не хочу,и главное-меня пугает оно),когда я вижу мертвую рыбу-я ее прямо так и вижу,не еда,а мертвое существо,просто надо его похоронить. я могу есть рыбу,если не видела до этого ее целиком,о мясе и речи быть не может.

почему я отношусь к "этой еде" так,нежели другие люди?и что мне делать,не есть если не хочу(витамины же тоже можно пить),или я больна чем то и надо это перебороть?

спасибо огромное заранее за ответ.

Здравствуйте, Ксения!

В том, что вы видите в рыбе или мясе - мертвое тело, которое надо похоронить, нет ничего страшного. Скорее всего это связано с гуманистичностью вашего характера. Таких людей, как вы - достаточно много.

Насколько мне известно, нет таких веществ, необходимых нашему организму, которые нельзя было бы получить из растений. Так стоит ли "насиловать" себя и делать то, что вам не подходит?

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул