Неприятный осадок

Анастасия 22.06.2013

Здравствуйте.

У меня такая немного запутанная ситуация.Сегодня не поссорилась,но подвела своего молодого человека.Дело обстоит так.Я вначале собиралась погулять с подругами,а потом встретиться с ним.Но мама мне поставила ультиматум,чтобы к 4м часам я была дома.Так получалось,что с подругами я должна была встретиться к 2м часам,а потом в 3 увидеться с м.ч.

Но обстоятельства сложились иначе,я встретилась с ними чуть позже и по-любому не успевала увидеться с ним.Написала ему смс,а он,оказывается,меня уже ждал.Сказала,что не получится.Извинилась за то,что подвела.А парень написал,мол,надо было его послушаться и идти гулять с подругами.Я хотела убить двух зайцев одним ударом,но не получилось.В итоге,я ему испортила настроение(он мне не писал этого,я сама поняла) и целый день хожу сама не своя.Мне неприятно за свой поступок.Остается неприятный осадок.Вообще,я не из тех людей,которые подводят,даже можно сказать,что я сверхпунктуальная.

Подскажите,что мне сделать в этой ситуации.Моими извинениями ничего не изменишь,но все же.Очень неприятно за свой поступок.

Здравствуйте! Вот что происходит, когда вы пытаетесь соответствовать ожиданиям всех вокруг... Но к сожалению в реальной жизни это практически невозможно, учитесь отделять главное от второстепенного, и особенно учитывать свои интересы.

А про состояние- не довольство собой. Вы можете разрешить себе иногда ошибаться? И не всегда быть хорошей послушной девочкой? Точно также заставить вашего парня не обижаться на вас не возможно, пообижается и простит, если вы ему дорога, это же мелочи. Если уж вы так боитесь что от этой обиды он вас бросит, значит это не ваш человек...

Успехов! =)

Джамалова Теврият Султановна, психолог г. Баку