Осадок прошлого

Юлия 13.02.2012

Добрый вечер! Мне уже 21 год, я замужем, есть двух летняя дочура. Но, при том, что моя жизнь уже давно поменялась, я не могу пересилить ощущения сопровождающие меня со школьных лет.

В моей жизни была ситуации, что учась в школе, в моем классе по необъяснимым причинам, от меня отвернулись все, включая на тот момент и лучшую подругу. И сами понимаете в таком возрасте не обошлось без оскорблений и унижений. Я поменяла школу, но некий комок в горле есть до сих пор. Я бы не назвала это не уверенностью в себе, но и как по другому незнаю.С тех пор меня преследует некое желание, что бы все все знали о моей жизни, мне хочется, что бы мои знакомые слышали с кем я общаюсь, видели меня с кем, то где - то. Где - то на совместных встречах с друзьями, я думаю о том, что бы запечатлеть эти моменты на фото, видео, что бы другие видели, что у меня все здорово и я счастлива. На самом деле, моя жизнь меня устраивает - работа, семья, друзья, учеба. Но, как оставить, это необъяснимое чувство? Если, есть что подсказать, буду признательна.....

Никитина Марина Дмитриевна

Юля! Вы как будто пытаетесь убедть окружающих в том, во что сами не верите. Вам ведь не так хорошо, как вы демонстрируете миру?

Вы пытаетесь убедить себя в том, что в той школьной ситуации вы были правы? Если вы считаете себя не заслуженно обиженной и оскорбленной, и вам тогда не удалось отстоять свою позицию, вам стоит попробовать написать от руки письмо, где вы приведете все аргументы в свою защиту. Затем попробуйте это проговорить вслух. Это поможет избавиться от комка в горле. Если не получится с первого раза, делайте это до тех пор, пока ни наступит облегчение.

Если не получится справляться самостоятельно, обращайтесь к психологу очно. Вполне возможно, что это не единственная ваша травма...