Я себя ненавижу

Наталья 22.06.2013

Меня с рождения никто не любил.мама меня всегда использовала в своих целях. била обзывала.отец сексуально меня домогался.когда она второй раз вышла замуж родила ребенка.все домашнии хлопоты и ребенка она свалила на меня.а мне было 13 лет.а с 12 лет отчим приходил ко мне в постель.у меня небыло друзей.да и откуда им взяться.сколько себя помню все время плачу по всякому пустяку.я настолько неуверенная в себе.что даже когда хожу боюсь упасть или сделать что-то не так.пыталась бороться со своими комплексами.но что-то плохо выходит.я просто ненавижу себя за то что я моральный урод.

Здравствуйте,Наталья.К счастью,все,что Вы о себе думаете-полнейшая ошибка.Это выводы маленькой Наташи.которая претерпела столько унижений и безразличия к себе.И Вы до сих пор себя цените,как тот ребенок.Эти оценки надо отдать маме и отчиму.А себя оценить,как прекрасной,стоящей,интересной,способной,бриллиантовой,обожаемой собою.Незрелость Ваших родителей не может делать Вас плохой.Возьмите себя в руки и поверьте в себя-лучшую.Если возраст позволяет-отселяйтесь от мамы,уезжайте в другой город и начните жить,гордясь собою.Отвлекитесь на настоящее и создавайте его.если работаете-выбирете психолога и найдите новые ориентиры в жизни.Пусть история будет в покое.Не перелистывайте ее.Занимайтесь настоящим,в котором Вы для себя-самая правильная.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Наталья!

Читаю о том, с какими трудностями вам приходилось сталкиваться с детства и ужасаюсь. У меня много сочувствия к вам - какая вы стойкая девушка!

Но с другой стороны мне как-то очень понятно, за что вы себя ругаете. Я сама раньше считала, что со всеми жизненными проблемами я должна справляться самостоятельно. Но сейчас я понимаю, что это не так.

Бывают сложности, с которыми очень трудно справиться самому. И в этом нет ничего стыдного. Так, читая про ваши страхи "когда хожу боюсь упасть или сделать что-то не так", я начинаю предполагать, что это работают какие-то бессознательные защитные механизмы. Для освобождения от подобных страхов нужно поработать с психологом. Если у вас есть финансовая возможность, то найти частного специалиста не составит труда. Если вы пока не зарабатываете, обратитесь в краевой кризисный центр для женщин - это бесплатно.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Овсяник Людмила Михайловна

....я просто ненавижу себя ..

Так бывает,  но выход из этого состояния есть См ЗДЕСЬ

Фильм на моем сайте для Вас: http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

Работа с психологом Вам в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск