Я себя ненавижу

Полина 24.05.2012

Мой парень говорит, что мне необходима помощь психолога.

Наверное, я бы сама никогда не стала бы грузить взрослого человека своими проблемами.

Зовут меня Полина. Мне 15 лет. Прблемм у меня ОЧЕНЬ много, как выяснилось. Ну в основном это всё склоняю к тому, что у меня переходной возраст и т.д.. Ну, наверное такие проблеммы есть у каждого подростка:непонимание со стороны родителей, неуспеваемость в школе, часто болтаю что-то лишнее, из-за чего у меня проблеммы с окружающими меня людьми.

Ну основных проблемм две. Первая заключается в том, что я себя ненавижу. Моё отражение в зеркале вызывает у меня отвращение. Я толстая, некрасивая, глупая...когда я кому то об этом говорю, меня обвиняют либо в том, что я нарываюсь на комплименты, либо в том, что я ною. Мне очень хочется научиться держать всё в себе, так как понимаю, что мои проблеммы никому не важны.

Вторая проблема, а мой взгляд покрупнее. Мне уже около года сняться ночные кошмары. Раньше страдала бессонницей. Ну сейчас вроде нет. Но сны иногда бывают просто мерзкими. После таких ночей у меня ужастное самочуствие около двух дней.

Подскажите пожалуйста, что мне сделать, чтоб изменить ситуацию в первом случае и ликвидировать вторую проблемму.

Здравствуйте Полина! В первую очередь Вам нужно полюбить себя, полюбить такой какая Вы есть со всеми своими достоинствами и недостатками.Каждый день смотря в зеркало,, Вы говорите себе,что Вы умница,красавица,веселая, интересная и тд.Да у меня есть небольшой недостаток,но это все ерунда,а вот это у меня лучше, ни у кого такого нет. И полюбив себя Ваши сны станут прекрасными, настроение намного лучше,к Вам потянутся друзья, все у Вас сразу наладиться,жизнь прекрасна и удивительна,  и некрасивых женщин не бывает, женщина самое прекрасное, что есть на свете, а Вы еще очень молоды, все у Вас будет прекрасно.Любите себя,цените себя, у вас все получится и все будет хорошо!