Почему все это с нами происходит?

Вика 21.06.2013

Здравствуйте, на протяжении трех лет у меня не получается забеременить, все это время мы с мужем проверялись у разных врачей в двух городах, но никто ничего не выявил что бы могло препядствовать нашему самому большому желанию, мы в отчаянии что делать, куда еще обращаться? почему все это с нами происходит???

        Здравствуйте, Вика. Если вы с мужем прошли врачебное обследование, которое не выявило физиологической патологии, напрашивается вывод о психологическом бесплодии. Хотя и такой диагноз ставить возможно рано (вы не указали сколько вам лет). Чтобы понять истинные причины этого, нужно поисследовать это более детально, что я и предлагаю сделать, приглашая на прием. Возможно, что даже ваша зацикленность на этом факте, непринятие ситуации - а это недоверие Вселенной, промыслу Божьему (независимо от того верите вы в это или нет) может быть причиной. Второе, ваша внутренняя незрелость, неготовность к принятию нового человека в вашу семью.  Третье -внутренние убеждения, которые вы возможно имели ранее в отношении условий появления малыша, и сейчас они сработали как причина.

Вот так коротко для осмысления.

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград

ЗДравствуйте,Вика.Если по линии медицины все в порядке,надо проверять себя на качество Вашего психологического функционирования.Нужно понять,как Вы общаетесь,какие испытываете по жизни страхи,как общаетесь с мужем.Причина может быть в том,что Вам самой незаметно.Поэтому,обращайтесь к психологу и пройдите консультирование.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград