Как мне изменить себя и найти свою любовь?

виталий 13.11.2010

Мне 32 года,работаю на гос фирме.был в гражданском браке и есть сын.не живем с супругой более двух лет(расстались скорей из за бытовых проблем)по прошествию какого то времени после жены стал снова искать отношения но результатов ни каких-вроде встречал девушек интересных для меня и пытался строить отношения но всегда получал одни и те же ответы-ты не мой идеал,ты достоин большего,ты не в моем вкусе.либо девушки смотрели только на финансовое положение или им нужны были только отношения ни к чему не обязывающие(чисто интим)естественно на фоне этого все чаще посещают мысли что я какой то уродец и т.д.......я высокий но худощавый парень,часто говорят что выгляжу старше своих лет...как правило познакомиться на улице или где то еще я не могу,стесняюсь и в душе боюсь что снова скажут что я не идеал для той девушки которая мне понравилась.я запутался и совсем не понимаю в чем дело-я что действительно не являюсь идеалом для женщин или я просто неудачник по жизни?хотя бывшая жена говорит что мне надо сначала полюбить себя что бы кто то полюбил меня.....одним слово я действительно запутался и не знаю что мне делать,как жить.все чаще из за оденочества бываю в плохом настроение,боюсь и в то же время всем сердцем хочу отношений.

Виталий, здравствуйте

Виталий, вначале хочется вас поддержать. Вы были в гражданском браке и у вас есть сын. Это многого стоит. И что-то происходит с вами сейчас, что вы не можете встретить свою женщину и  построить длительные отношения. Вы пишите , что всем сердцем хотите отношений и в тоже время боитесь. Виталий, здесь я не совсем поняла - этот страх чего-то - это то, что препятствует вашей личной жизни. или вы что-то другое имели ввиду? Эта фраза обращает на себя внимание.

В вашем псиьме звучит  особая важность отношений с женщинами. Как будто через эти отношения вы и почувствуете себя успешным и состоявшимся. Хотя у  вас уже есть жизненные заслуги: сын, работа. Да и женщин вы привлекаете (как вы сами пишите). Но они видят в  вас только финансовый источник либо интим, в то время как вам хочется, судя по вашему письму, отношений душевно близких. Вы хотите их сердцем. И  в то же время боитесь. Бывает, что мы контактируем с  окружающим миром какой-то своей частью и не всегда осознаем ее (например, частью "обиженного", или "успешного и состоятельного", или др.). И тогда мы привлекаем и определенных людей, и события в  свою жизнь. Вернее именно они откликаются на эту часть. В то время как внутри нас, есть нечто иное. что-то, что мы не можем предъявить.

Одиночество бывает  мучительно для души и полюбить его нелегко. но это хорошее место, где можно встретиться с собой и попробовать наладить с собой отношения. Тогда  что-то меняется в отношениях с окружающими.

Виталий, если есть возможность, вы можете обратиться за очной консультацией. Это всегда эффективнее