Проблемы у парня

Алина 19.06.2013

С парнем встречаемся больше года,и на протяжении этого времени каждое утро ибо же каждый день он думает о том,что он у меня не первый в плане полового акта,и постоянно об этом думает представляет как было и т.д не было и дня ,чтобы не думал,даже как-то заплакал от того ,что надоело думать и думать.Он очень чувствителен и эмоционален.Когда ему что-то говорю,он порой задумается об этом,что у меня было.Когда я с ним,оч редко думает об этом.НО каждый день я сним не могу находитьсяюКак то сказал,если бы их не было,они бы куда-то делись мне бы легче было,Я у него 2 .Он у меня 4-ый.Ходил как-то к психологу ,он сказал,что тебе лучше будет,если только расстанешься с девушкой,потому что ты такой человек.Кто-то к этому проще относиться,а он все до мелочи прокручивает.Вместе нам жить пока рано.Подскажите пожалуйста,что делать?

Алина, похоже у вашего парня не эмоциональность и чувствительность, а неуверенность в ваших или своих чувствах. Это называется ревность. Он представляет, что с бывшими вам было лучше, чем с ним. вы правы, быть с ним каждую минуту вы не сможете, даже если будете жить вместе. попробуйте быть внимательной и понять, в чем именно он не уверен. что в ваших рассказах он сравнил с собой в худшую для себя сторону. попробуйте ненавязчиво его переубедить, сказав ему что он лучший или что-то в этом роде. не вспоминайте и не говорите ж бывших вообще. победить свою неуверенность он должен сам, вы ему особо не поможете. можете сказать ему строго: прекрати тащить бывших в нашу постель. и строго следить за тем, чтобы он не начинал подобные разговоры. не потакайте этой его слабости. "я с тобой" - и точка. дальше пусть справляется сам. ради ваших отношений.

удачи вам

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель