Что делать, если я боюсь времени?

Юлия 19.06.2013

Здравствуйте,Татьяна Владимировна!У меня к вам такой вопрос-я последнее время стала очень зацикливаться тем, как быстро стало идти время...Я понимаю, что это жизнь и ничего с этим поделать невозможно, но меня это просто одолевает...Мне кажется, что жизнь пролетит, а я ее и не замечу и от этого очень страшно.Это продолжается уже пятый месяц-я ни о чем другом и думать не могу, мне кажется, что я не смогу с этим жить и сойду с ума или не дай Бог еще хуже.Я понимаю, что все так живут, но тем не менее моя зацикленность меня просто добивает!

Юля, здравствуйте!

А что изменилось в Вашей жизни 5-6 месяцев назад? Или раньше? Произошло ли какое-то событие? Или болезнь у Вас или Ваших близких? Не было ли смерти среди близких Вам людей? У Вас с тех пор стало больше занятий или меньше? В каких вы отношениях со временем, вам его не хватает на какие-то Важные дела? Вы чувствуете себя одинокой или у Вас есть семья и друзья? есть ли у Вас увлечения и есть ли у Ва время на них.

Хотелось бы понять, с чем связаны эти ощущения по поводу времени.

Если эти мысли мешают Вам жить и чувствовать себя комфортно, попробуйте обратиться к психологу в Вашем городе.

Жлаю всего наилучшего!

Башмакова Татьяна Владимировна, психолог Севастополь