Беременна не от своего парня, что делать?

Екатерина 18.06.2013

Здравствуйте...очень нуждаюсь в совете,что делать не знаю...Встречаюсь с парнем несколько лет,но видимся редко,раз в пол года...После очередного его отьезда,встретила бывшего,и изменила своему парню...через месяц поняла что беременна,от бывшего,все сроки указывают на него... разница между сексом 3 недели... не знаю как поступить....хочу оставить ребенка,но боюсь рассказывать,к как люблю своего будущего мужа....помогите.

Здравствуйте,Екатерина.Оставляйте ребенка.Это гуманно.Говорить мужу или нет-это Вам решать.Пока можете ему сказать,что Вы беременны.Если сейчас скажете правду-в худшем случае,он может Вас жестоко бросить,и Ваша беременность будет проходить на экстемальном психологическом уровне.А это может плохо повлиять на плод.Я думаю,сейчас лучше думать о ребенке,а когда родится-можно говорить правду.Тогда для ребенка это уже не будет угрозой.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

       Дорогая Екатерина, возможно этот ребенок для того и пришел, чтобы наконец вы решились определиться со своими "отношениями" (встречаюсь несколько лет-видимся раз в полгода). Он как "психологический пинок"  для вас, и вашего мужчины, так видится. Уже только за это вы можете быть благодарной маленькому человечку в вас. Вопрос о его появлении на свет даже не должен обсуждаться вами, независимо от вашего возраста. Сейчас не то важно, должен ли знать об этом ваш мужчина, который уже давно должен был сделать конкретные шаги к созданию семьи. И не ваша вина, что природа призвала вас к естественной женской материнской реализации - в этом счастье.

Призовите свою мудрость, попросите об этом ангелов-хранителей.

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Екатерина!
Это, конечно, только мое мнение, но я считаю, что на лжи крепких отношений не построишь. Велик шанс того, что рано или поздно правда всплывет наружу. И какова тогда будет реакция Вашего парня никому неизвестно.Конечный выбор - говорить правду или нет, остается за Вами. Нести ответственность за свои поступки трудно. Но Вы взрослый человек. И как ни крути, это делать нужно.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы