Очень ревную своего парня, что делать?

Ирина 06.03.2013

Здраствуйте!Встречаемся мы уже 8 год.Мне было 14,ему 16 когда начали встречаться.Я была его первой любовью,до меня у него не было ни отношениц ни секса.и он у меня тоже первая любовь и первый мужчина.За все эти годы мы пережили расстояние,когда он учился,а потом когда я.Проблема в том что я очень ревную.Ума не приложу как мы жили раньше на расстоянии.Он поступил,а я еще училась два года в школе.Он приезжал раз в месяц и на канилы.Несколько раз я ездила к нему.Когда закончила школу уехала учиться к нему.Мы жили вместе три года.Все было замечательно.Мне всегда казалось что у нас особенные отношения,и хотя я всегда ревновала его,я верила что он не может предать меня,изменить мнетаку пришлось уехать после университета в другой город на работу.Мне очень тяжело далось это расстояние.Я очень его ревновала,поставила целый ряд условий и ограничений которые естественно обосновала.потому что с моей глупой ревностью,как он говорит он бы не стал соглашаться.Я не разрешала ему сидеть в одной компании если там были посторонние девушки,те не девушки его друзей или коллег.если в ресторане его друзья захотят познакомиться с кем то и подсесть за один стол он должен уйти.Он был согласен с этими правилами,и от меня просил того же.Я понимаю может я где то перегибаю палку,но не могу я спокойно находиться в другом городе когда он будет сидеть за одним столом с другими девушками.И может ему и никто не нужен,но меня это задевает,потому что я не хочу чтобы какая то девушка его обычный разговор могла принять за интерес к ней, или даже чтоб когда я приеду туда к нему жить я слушала от кого то как он сидел с кем то в ресторане и как они хорошо вместе отдохнули.Не могу я вынести этого!Как справиться?Недавно произошел такой случай.Он уехал в командировку на поезде с коллегами.Это было пару месяцев назад.Всю дорогу в поезде он звонил.Говорил что сидят в вагоне-ресторане,но бнз девушек и друзья ни с кем не знакомятся.А сегодня ему в одноклассниках написала девушка.Написала что они ехали вместе в поезде и каждый день все вместе собирались в вагоне ресторане.Я писала ей от его имени и выяснила что его дркзья познакомились с ними и сидели все три дня в ресторане вместе.а мой паоень за другим столиком с остальной компанией.Но он подсаживался периодически к ним и они общались.Да и не в этом беда.Вот чего я так боялась-познакомились друзья,а ругаемся мы.Эта девушка рараспрашивала про ешо друга.И ведь нашла же в одноклассниках!значит он общался с ними и не мало раз она его спросить решила а не кого. Другого.Вот и не знаю что теперь делать.Хочется верить что мне он не сказал потому что не хотел сссориться,а не потому что было что скрывать.И не могу понять с какой целью он там сидел с ними...Неужели ему такие вот посиделки дороже наших отношений?Он вроде и не сделал ничего а мне обидно что ему какая то посторонняя девка пишет.это унизительно...и я знаю что ему тоже это неприятно будет если я так поступлю.Не знаю что делать.Он говорит что я сама виновата что он скрыл.Я это понимаю.Но согласиться с тем чтоб он вот так стдел с посторонними девушками тоже не могу.

Добрый день, Ирина! Причиной ревности является сниженная самооценка. Вы не верите в то, что Вы для своего мужчины самая лучшая, единственная и неповторимая. С этим нужно работать (с помощью сеансов психотерапии), ведь Вы измучаете своей ревностью и себя, и его. И он может в какой-то момент просто не выдержать и уйти от Вас, или изменить, ведь мысль материальна...Всего Вам доброго и скорейшего освобождения от этого разрушительного чувства ревности!