Жизнь с родителями

Дарья 17.06.2013

Добрый день! Хотелось бы спросить у Вас совета, как поступить и как жить в реальной жизни. Дело в том что от природы я человек с неустойчивой психикой и слабой нервной системой, вообщем всю жизнь меня поддерживали родители, мама старалась всячески помогать мне, когда я оканчивала школу, когда училась в институте, когда работала, и сейчас я настолько срослась с родителями, что просто не мыслю своей жизни без них. я профукала 3 кандидатов в мужья из за того что при первой попытке самостоятельной жизни у меня начинались сильнейшие срывы, которые затем лечились в психиатрических больницах, короче говоря я принесла в жертву самостоятельную жизнь в угоду мнимой стабильности.. в итоге я безнадежно отстала в развитии от своих сверстников, работаю на минимальную заработную плату, не могу выстроить личную жизнь, а о детях и разговора нет. вообщем, не знаю, сможете ли вы помочь такому горе инфантилу. Осознаю, но при первой попытке что оо менять я хапаю сильнейший срыв и уже стараюсь не двигаться, потому что за жизнь перенесла много психической боли. я ни разу не жила в других городах, у меня не укладывается как можно самой жить отдельно и обеспечивать себя, я тепличное растеньице, которое сломается при первом дуновении ветерка без их поддержки. простите меня если я что-то не так написала. пишет Вам тетка 27 лет.

Шиманская Светлана Евгеньевна

Дарья, здравствуйте,

я тепличное растеньице, которое сломается при первом дуновении ветерка без их поддержки.

Если понимаете что сразу сломаетесь без поддержки родителей, то, конечно, резких движений делать не стоит.

Начните ставить малые цели.

 вообщем всю жизнь меня поддерживали родители, мама старалась всячески помогать мне, когда я оканчивала школу, когда училась в институте, когда работала, и сейчас я настолько срослась с родителями, что просто не мыслю своей жизни без них.

Кто то из Ваших родителей очень сильно нуждался в симбиотическом слиянии с Вами настолько что не позволил/не позволяет Вам жить своей жизнью.

Попробуйте поработать с психотерапевтом.

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск