Постоянные скандалы с женой, уже устал

Александр 17.06.2013

Начну с того, что все надоело. Вся жизнь посыпалась. А теперь по порядку. Находился на службе, работа была очень прибыльная. Посде долгих поисков своей половинки уже потерял надежду, но в 2008 году встретил прекрасную девушку, причем сам того не ожидая, совершенно случайно. Все закрутилось само собой. Потом узнал, что у нее 2-х летний сын от первого брака. Их бросил отец, но это меня не остановило. Через год с небольшим у нас родилась дочка, мы поженились. Жили в принципе счастливо, скандалы конечно были, но небольшие, а как у всех: то на работе задержался, то о нас не думаешь. Когда дочке был годик, я попал в страшную аварию, никто не давал шансов, что я выживу, но я справился, 8 месяцев не мог вставатьс кровати, жена была в декретном отпуске и от меня не отходила, она меня и выходила. В этот период были сильные проблемы с деньгами, в прямом смысле нечего было есть, отдавали детям, а сами перебивались. Потом меня выписали, ноги зажили и я вышел на работу. Жизнь начала налаживаться. Мы купили машину, от старой ничего не осталось (вообще ничего), жена вышла на работу, дочку пристроили в садик. Объявился отец ребенка жены, точнее он был все время, но на контакт с сыном не выходил, да и в этот раз ему нужна была квартира, часть которой осталась у жены. Он дал согласие на усыновление. После долгих мучений я усыновил ребенка, кстати отношения с сыном у нас завязались с первых дней и разницы в детях для меня нет. Это все было в 2011 году). А осенью 2012 началось. На работе большие проблемы, влезли в долги и мы и наши родители. Но самое страшное, что жена стала частенько говорить, что давай разведемся, мы друг другу не подходим, уходи от нас, причем каждый раз ругаемся серьезно, ну ругается она, я на нее никогда голос не повышал и не отвечал, просто молчал. Причем ругаться начинала она с мелочей. В апреле этого года я был вынужден уйти с работы. Сейчас безработный. Но я не унываю, зарабатываю в интернете, но весь заработок, который не отличается от моей предыдущей зарплаты, уходит на оплату коммунальных услуг и кредитов. После длительного затишья, жена опять начала на меня кричать из-за мелочей, причем так сильно, что собирайся и уматывай, ты меня достал, дочь увидишь только на выходных, а за сына вообще забудь, он тебе никто. Мне очень обидно это слышать, ведь все годы я жил, работал, только для них. Стыдно сказать, но у меня кроме ноутбука больше ничего и не было. А из одежды только форма. Зато у детей чего только не было, игрушек больше чем в магазине, у каждого по ноутбуку, по телефону, хотя дочке 4 года, а сыну 6 лет. Я понимаю, что такое отношение резко не появляется между супругами, но тогда другой вопрос: почему раньше все устраивало? Сегодня вот опять накричала на меня из-за пустяка: я забыл включить ночью термопот в розетку, а она утром перед уходом на работу кофе не выпила, хотя можно было разогреть воду в электрочайнике за 2 минуты и она никуда не опаздывала. Постоянно слышу упреки: что ты дома сидишь, на работу устраиваться не хочешь, спишь целыми днями. Но я же работаю! Устроиться просто некуда, а где есть места - зарплата ниже чем я сейчас зарабатываю. Есть у жены такая черта, точнее раньше не было, а сейчас появилась, говорить всякие гадости мне: то ты мне противен, то уходи быстрее, а то я с детьми уйду, нам нечего будет есть, но мы будем жить без тебя. Но еще более странно, что когда после очередной сорры мы миримся, она говорит как сильно меня любит, что без меня не может и разводиться не собирается. Но ведь всему же есть предел!!! Я тоже ее люблю, но сейчас у меня уже такое состояние, что я незнаю что делать. Дети сейчас у бабушки, она лежит в соседней комнате, и каждый раз, проходя мимо, говорит разные гадости. Я уже готов уйти, но боюсь!!! Ведь жизнь долгая, а я знаю, что если уйду, то уже не вернусь, а детей жалко!! Я очень их люблю!! Кто знает, какие сюрпризы нам жизнь приготовила?? Вдруг я женюсь, изменюсь и забуду про детей???? Ведь застраховаться не от чего нельзя, а я этого не хочу!! А вдруг она выйдет замуж и уедет куда-нибудь далеко??? И тогда я не увижу как растут мои малыши))) Подскажите, что мне делать? В чем причина таких отношений?? Как мне это все изменить? Или, хотя бы попытаться?? Почему я тогда выжил после той страшной аварии??? Если теперь никому не нужен???

    Александр, здравствуйте.

     Начну с того, что коль Вы выжили в той страшной аварии, то в этом есть глубокий смысл. Есть у вас в этом мире своя миссия, возможно, она вам еще не видна, но она существует, несомненно. Вы несете в этот мир что-то важное и ценное,  поэтому опускать руки ни в коем случае нельзя. По крайней мере, даже если Вы и опустите руки, легче от этого не станет.

      Дальше, с чего Вы решили, что никому не нужны? Я попрошу вас написать список людей, которые нуждаются в вас и о которых вы должны заботиться. Вспомните всех, список будет длинным. Пришлите мне этот список на e-mail: mandarinka710@yandex.ru/ он нам будет нужен для дальнейшей работы.

      В чем причина такого отношения вашей жены мы гадать не можем, а вот над тем как вы относитесь к этой ситуации, как вы ее видите и чувствуете, мы поговорить и проработать сможем.

     Александр, а предлагаю Вам написать мне на личную почту, или пообщаться в Skype. Мы сможем справиться, ваша ситуация распространенная, многие мужчины попадают в нее. Вы не один. У многих есть отличные результаты по выходу из этой критической точки.

     Пишите. Начнем со списка людей, о которых вы должны позаботиться.

Добрых Вам перемен! Алёна Бешига,психолог г.Бельцы Молдова