Люблю ли я ее?

Анвар 17.06.2013

Здравствуйте, уважаемая Анаргуль Абишевна!

Я Вас беспокою по такому вопросу: у меня достаточно сложные отношения с моей бывшей девушкой. Расстались в свое время на почве ее ревности, хотя я ее к тому времени уже познакомил с родителями и вот-вот собирался жениться. Хотя мои родители уже тогда были против: мы живем в разных городах, были случае когда она приезжала ко мне. Этой крайне не нравилось моим родителям, они плохо отзывались о ее воспитании. Типичная казахская ментальность. Затем продолжительное время не общались, но при этом у меня оставались чувства, она же завела непродожительные отношения (встречалась около месяца), да и я начал общаться с представительницами противоположного пола с большей активностью. Через некоторое время она начала снова ко мне писать, звонить, просить прощения за содеянные ошибки. Я решил тогда ее проверить и с незнакомого номера решил написать ей сообщение, подключил к этому вопросу своего брата, который выступил в качестве заинтересованного в знакомстве с ней парнем. Её заинтересовало, я поднял шум из-за этого. Она пыталась оправдаться и убедить меня в том, что она заведомо знала о том, что это я.

Время шло своим чередом потихоньку мы снова начали общаться, была интимная близость. Постепенно переросло в ее навязывания себя. Постоянное давление мне на жалость. Я по принципу достаточно внимательный человек и просто так взять и отказать в просьбах не могу. После всего этого прошел год. Все это время я настаивал лишь на том, чтобы оставаться с ней друзьями. Она как-бы это принимала. Но были такие моменты как: 1) несколько раз под предлогом того, что ей не хочется жить на съемной квартире, напрашивалась ко мне. А потом получалось так что вместо нескольких дней, жила у меня более одного месяца

2) в последний раз и вовсе разругалась с хозяйкой квартиры и попросила пожить у меня, пока не найдет себе новую. И тут произошел самый банальный случай - она забеременела. Узнал только неделю назад. Я хорошо воспитан, да и на протяжении своих 26 лет стараюсь вести порядочный образ жизни. В общем я сказал, что мне ничего не остается поделать, как жениться на ней. Но прежде нужно получить благословение родителей. Как было вышесказанно родители оказались категорически против. Не знаю как быть совсем запутался. Еще к тому же вчера узнал, что квартиру родителей обокрали и они находятся под большим стрессом, мама на работу ходить не может. Не знаю люблю ли ее вообще и как дальше быть?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Анвар! Вступление в брак - это большая ответственность и не будучи уверенным в чувствах, только ради беременности решаться на этот шаг "рискованно". Перед тем, как идти на это рекомендую хорошо подумать. Жениться одно, а потом, что после свадьбы? Жизнь с нелюбимым человеком, ссоры и противостояние родителей, чревато тем, что первый кризис совместной жизни не переживете. И стоит ли обрекать ребенка на такую жизнь, тем более сваливать все на него, как минимум безответственно. К планированию семью стоит отнестись серьезно и основательно, чтобы потом не прибегать к разводам и прочим проблемам и стрессам для всех членов семьи. Но все это общие рекомендации, если хотите разобраться в этом основательно рекомендую очную консультацию. Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана