Стоит ли напрямую спросить у девушки: нравлюсь ли я ей?

Юра 15.11.2015

Встречались 3 раза. кино, кафе, Были ненавязчивые обнимашки и легкий поцелуйчик в губы. На встречах ведет себя очень мило, смторит в глаза, улыбается, общаемся на всевозможные темы по 2-3 часа подряд. Когда мы не видимся (общение по телефону, сообщения в социальных сетях) идет менее активно с ее стороны. Я интересуюсь как у нее дела, как настроение и прочее, от нее же этого интереса почти нет, или если есть, то так «между прочем» иногда спросит… хотя на мои сообщения отвечает охотно, не морозится. Но если я не напишу ей первым то и она не напишет.

Так вот, дело в том, что её поведение именно на встречах вроде как дает понять, что есть какая-то симпатия или что-то еще. Та и не пришла бы на вторую встречу, если б не понравился. Но сбивает с толку ее, практически, нулевой интерес ко мне за рамками личного(реального) общения, а также то, как договариваемся о встречах: постоянно оттягивает свой ответ встретимся или нет до последнего момента, когбудто приходит ко мне по остаточному принципу, (мол если у нее ничего интереснее нету, то встречается со мной) и потому складывается впечатления, что она только приходить чтоб попить на халяву кофе/десерт или посмотреть кино.

Не отпугнет ли ее прямой вопрос и не покажет ли это мою некую слабость/неуверенность?

22 года ему, 20 лет ей!

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Юрий.

Мне показалось после прочтения Вашего письма, что Вы уже знаете ответ на свой вопрос. Ситуацию Вы описываете без иллюзий, поведение девушки Вам понятно. Но она, наверное, очень милая, и Вам хотелось бы с ней встречаться - Вы надеетесь на то, что что-то можно изменить.

Поэтому спросить прямо можно - но быть готовым к тому, что она не скажет прямо ни да, ни нет. Скорее всего, будет юлить, чтобы не оттолкнуть.

Может быть, вокруг еще есть девушки, которые оценят Ваше внимание по достоинству? Надеюсь, что так. Удачи Вам!

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.