Люблю ли я ее, или это просто уже привязанность?

Темирлан 15.01.2015

Расстался с девушкой. Смешно конечно , но я в 11 классе и она тоже, но в параллели. Встречались полтора года. Знакомились с родителями и тд. Были половые акты. Я решил расстаться, потому что мы постоянно сорились. И я уже как бы чувствовал , что начинаются проблемы с сердцем. А мне поступать в академию МВД. Там мне же проходить мед.комиссию. И чтобы не во вред себе я решил с ней расстаться. И вот я незнаю сейчас хочу назад к ней, но как будто понимаю что такое невозможно. Она очень хочет, чтобы я вернулся к ней. Я понять не могу люблю ли я ее или это просто уже привязанность. Я согласен может мы для отношений еще маленькие, но все же меня мучает этот вопрос. Помогите пожалуйста!!

Здравствуйте, Темирлан.

Давайте попробуем порассуждать, чтобы понять, что было в Ваших отношениях, на чем они строились. Вы встречались полтора года и поэтому Вам не будет трудно определить:

1. На чем строились Ваши отношения? Было ли это желание получить секс или какую-то другую выгоду (престиж, помощь в учебе, помощь по дому, что-то другое...) или вам нравилось просто разговаривать, гулять вместе...

2. Что вы чувствовали, находясь рядом с этой девушкой - нежность, радость, душевный и физический комфорт, или Вы думали лишь о том, как бы получить от девушки какую-то выгоду (секс или что-то другое).

Если вы честно ответите себе на эти вопросы, вам станет ясно, на чем строились эти отношения - на бескорыстной любви или на желании получить какую-то выгоду от девушки.

Вы пишете, что

Темирлан

Я решил расстаться, потому что мы постоянно сорились. И я уже как бы чувствовал , что начинаются проблемы с сердцем. И чтобы не во вред себе я решил с ней расстаться.

Что было причиной ссор? Что у вас общего и в чем вы совершенно разные? Это важно понять. Но факт, что вы часто ссорились говорит о том, что вам вместе было трудно находиться...

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск