Ребенок стесняется и ничего его не интересует

Ирина 17.06.2013

Здравствуйте Светлана Викторовна! Меня зовут Ирина мне 32года. Вопросы будут касаться моего сына. Ему 8лет, в этом году он закончил первый класс, проблемы начались года 2-3 назад но я не обращала внимания. дело в том что ребенок стеснительный, боится общаться с новыми людьми, его ничего не интересует кроме компьютера. Если он посмотрел какой нибудь фильм или сказку пересказать он не может, так же если что то прочитал. Если перед чтением скажешь, что нужно будет пересказать начинается какая то паника и в слёзы. Еще есть такая проблема, когда хочет писить терпеть он не может, если не куда сходить в туалет, пописает в штаны.

Ирина, здравствуйте!

Если я вас правильно поняла, в течении 2-3 лет Вы не обращались за помощью к специалистам. Что изменилось сейчас? Что это для Вас и для ребенка? И еще много вопросов в которых стоит разобраться прежде чем выстроить стратегию ващего взаимодействия с сыном. Это возможно в условиях очной, честной, кропотливой совместной работы.

С Уважением Светлана Смирнова

Смирнова Светлана Викторовна, психолог Благовещенск