Измена ли это?

елена 17.06.2013

Здравствуйте,Мне 28 лет замужем 7 лет, есть сын 6 лет.Муж назвал во сне меня другим именем.Я узнала через знакомых что действительно есть такая девушка и она замужем а ее муж работает с моим мужем,я предложила мужу развестись а он порвал свидетельство о браке но при этом согласился на развод,оскорбил.Я хотела по нормальному поговорить но это не возможно до него не дозвониться, то он пьет то не приходит ночевать или приходит под утро,я не знаю как на это реагировать.Спасибо.

Елена, здравствуйте!
"Измена ли это?", спрашиваете Вы. А для чего Вам нужна чужая классификация, чужой взгляд на вещи?

Ответьте лучше себе: нравиться ли Вам происходящее в ваших отношениях?
Таких отношений Вы хотите?
Если нет, то это и является основной темой работы с психологом.
И вовсе не имеет никакого значения мнение посторонних людей "как на это реагировать". Ваша душа знает как и уже реагирует. Расстерянностью, несогласием, тревогой, желанием изменить.
Консультация специалиста может помочь Вам, Елена. Но для этого нужен диалог с психологом, решайтесь на него.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.

Здравствуйте, Елена!

По-моему, нельзя рушить отношения с мужем из-за такой ситуации. Да, иногда бывает так, что жена - не самая желанная женщина для мужчины в какой-то определенный момент, возможно, он даже мечтает о другой, но живет-то он с вами, и ребенка растит вашего. Очень часто мы, женщины, совершаем ошибки и разрываем отношения из-за нашей неуверенности в себе как женщины, из-за неверных представлений и ожиданий от мужчин. На самом деле, развод - это самое простое. А вот работать над отношениями, чтобы они в конечном итоге были такими, как вам хочется - это сложнее, но мудрее. Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/55-izmena.html

Думаю, после ее прочтения будет более понятно, как вести себя в ситуации измены, хотя подчеркну, что в вашем случае не ясно, была ли она.

Будет сложно разобраться самой - обращайтесь за помощью.

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург