Не могу понять мужа!

Ольга 15.06.2013

Мне 26 лет, зовут меня Ольга! Живем с мужем уже 5 лет,3 из них официально,есть общий любимый ребенок-это единственное, по словам мужа,что нас связывает!!! В начале нашей совместной жизни он говорил,что любит, пытался лишний раз обнять, ласково назвать(хотя он очень неэмоциональный человек и ему это не свойственно)! Но прожив примерно 2,5 года я его начала напрягать всем, он пытается докопаться до каждой мелочи, периодически говорит, что не любит и предлагает развестись!!! А почему я его не могу понять, просто у него в перемешку с состоянием отторжения меня,он строит планы на будущее,хочет еще детей, да и в постели у нас все замечательно, что самое интересное мы не ругаемся сильно,можем немного повздорить или поспорить,а потом затишье!!! Уйти я не могу,люблю и хочу чтоб у ребенка был родной отец рядом!!!ХОЧУ сохранить семью и пробить стену в его душе!!!

Жаринова Надежда Геннадьевна

Ольга, возможно таким образом муж Вами манипулирует, чтоб Вы старались ради него? Вам не хочется разрывать отношения и тогда получается Вы многое готовы отпустить. Возможно семейная консультация пошла бы вам двоим на пользу.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Здравствуйте,Ольга.Неэмоциональный муж боится иметь теплую,близкую дистанцию в отношениях,так как на этой дистанции как раз и нужно быть эмоциональным.А его ,в результате специфического воспитания,это чувство страшит.Поэтому,ему выгодно иметь с Вами более отдаленную дистанцию,чем бы Вам хотелось.И,чтобы ее обеспечить,он придумывает придирки.Придирки предполагают раздражительность и отменяют нежность и доверительность.Злясь на него за это,Вы по сути,играете в его игру.Становитесь такой,как его мама в детстве.И это его очень устраивает.Предлагайте ему посмотреть со стороны-что он делает.Чтобы он угадал в этом его ранние отношения с мамой.Которая сделала его неэмоциональным.Говорите,что Вы другая,и не собираетесь создавать атмосферу вражды.Пусть он учится миру и теплоте в отношениях.А это действительно ему не знакомо.И,если Вы хотите полной семьи-трудитесь над этой проблемой.Работы у Вас много.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград