Как вернуть старую дружбу?

Екатерина 15.06.2013

Здравствуйте,меня зовут Катя.Мне 13 лет,занимаюсь танцами,пением,волейболом,плаваньем,баскетболом.Я познакомилась с одной девочкой в соц.сетях,она живёт недалеко от меня.один раз я её позвала гулять,мы пошли,погуляли,всё нормально было,мы были лучшими подругами,и было такое ощущение,что нас никто никогда не разлучит.Но в один момент,я познакомилась с её парнем.мы с ним хорошо общались,а потом моя подруга узнала об этом,разозлилась на меня и перестала со мной дружить.Но сейчас мы помирились,я перед ней извинилась,но она сказала,что прощает меня,но может мы и помирились,но мы с ней не общаемся никак,и такое ощущение,что она меня не простила,а просто так сказала,чтобы я отстала от неё.А я ведь хочу,чтобы мы снова были как раньше,лучшими и близкими подругами,хочу,чтобы мы забыли всё плохое и были как раньше,я сейчас очень сильно страдаю из-за того,что мы больше наверное не будем как раньше,ведь такую подругу как она,нигде не найти.

Екатерина, здравствуй! Каждая жизненная ситуация дает человеку свой опыт. Вероятнее всего, ты сделала свои выводы по поводу того, что произошло. И ты в себе уверена. Но подруге сложнее. На ее взгляд, ее предали два человека. И теперь нужно время, чтобы она опять стала тебе доверять. Не жди сейчас от нее к себе прежнего расположения. Пройдет время, возможно, ваши отношения станут прежними. Поддерживай общение и попробуй более откровенно поговорить о том, как ты ее ценишь. Удачи тебе! С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана