Меня постоянно предают люди

Павел 15.06.2013

Здравствуйте . Мне 20 лет (гороскоп дева )и на протяжении всей моей юности люди меня предают .Родители которые забыли обо мне после рождении , здорового брата .У меня было 3 компании друзей с которыми я без малого готов был пойти и в огонь и в воду . 2 девушки которые видели во мне лишь друга и променивали при первой удачной возможности .Я не похож лицом на грузовик (правда рост 165).Я ничего не сделал плохово этим людям , более того я всегда помогал и поддерживал их в трудных ситуациях .Я добр , щедр , заботлив .Почему когда у меня наступил самый трудный периуд в моей жызни от меня сново все отвернулись. Последние трое друзей ( с которыми мы были едины 2 года за которых я неоднократно получал в морду ) после создания своей муз. группы стали забывать обо мне , а тут просто кинули ( второй раз ) и даже не соезволили просто встретится и поговорить .Извинится они были последней отдушиной . Что теперь делать . Мне кажется если я первый позвоню они будут просто смеятся надо мной . У меня уже были серьезные проблемы с психикой . В частности я до сих пор не избавился от постоянных протераниев углов подправлений ламп .Мне кажется если я этого не сделаю то будет плохо.А психиат кроме уколов ничего не делал ) И когда я борюсь с этим так и происходит . Я третий день сяжу дома , и думаю о сунциде .Я некогда небыл так близок к этому. Я просто не знаю к кому обратится .

Шиманская Светлана Евгеньевна

Павел, кроме психиатрии есть еще разговорная психотерапия, во время которой любой человек с помощью специалиста сможет понять - почему так или иначе выстраиваются взаимоотношения с людьми.

Жизнь так распорядилась с Вами, что Вы, возможно, попали в нишу под названием "Жертва". А Жертва поневоле притягивает к себе людей агрессивных и даже весьма спокойных провоцирует на агрессивное поведение.

Но у каждой  Жертвы при этом есть собственная агрессия. Попробуйте с психологом-психотерапевтом найти ей более достойное применение, чем ее обращение на себя - суицидальные намерения.

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск

Здравствуйте, Павел.

Замечаю, что для вас важно иметь теплые отношения с людьми.

Но для вас есть "трудные" места в  общении, из-за которых вы испытываете много отрицательных чувств, в которых вы не очень разбираетесь. Из-за этого у вас появляются навязчивые действия, страхи и нежелание жить.

Хорошо, что вы наблюдаетесь у психиатра. Но психиатр, действительно, назначает только медикаментозное лечение. Для того, чтобы избавиться от навязчивых действий, справиться с отрицательными эмоциями, полезно поработать с психологом или с психотерапевтом. Также, поработав с психологом, можно научиться разбираться в людях, правильно вести себя в конфликтах, выстраивать отношения с девушками. Научиться разбираться в своих эмоциях и управлять ими.

Вы можете обратиться к психологу в больнице (там, куда ходите к психиатру), это должно быть бесплатно, либо обратиться к частному психологу в Барнауле. Ваши сложности разрешимы.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул