Как жить дальше, после смерти любимого человека?

Анастасия 13.06.2013

Как мне жить дальше после смерти любимого человека? Меня зовут Настя. Мне 23 года. У меня двое детей. Мальчик и девочка. От первого ребенка отец отказался. Спустя 4 года я встретила мужчину. Он был старше меня на 20 лет. Мы стали жить вместе. Он очень любил меня и моего сына. Он был американцем. 1 марта 2013 года я родила ему дочь. Мы жили в Бишкеке. 4 марта 2013 года он улетел в америку по работе. И в этом же году мы должны были улететь в америку с детьми и жить там. Он кажый день звонил мне по скайпу. Говорил что сильно скучает без меня и детей. Говорил что скоро увидимся. Мы были очень счастливы вместе. Он был для меня всем. Он был моим воздухом. Последний раз я разговариала с ним о скайпу в ночь с 4 на 5 мая. 6 мая я узнала от общих знакомых что через несколько часов посленашего разговора он разбился насмерть на мотоцикле на большой скорости. Что мне делать как жить дальше??? У меня на руках двое маленьких детей. Сыну 3 года, а доче 3 месяца. Пожалуйста помогите мне. Я не могу пережить это. Заранее спасибо за вашу поддержку.

Анастасия, примите искренние соболезнования. У Вас  есть дети и им нужна опека и любовь мамы.Крепитесь, Анастасия.

Вы можете связаться с родственниками Вашего мужа? Узнайте все подробно для Вашего же успокоения и ясности.

Нужно время, чтобы дать себе возможность пережить это горе. Плачьте, когда Вам хочется плакать, только дети не должны видеть Ваши слезы. В этот период жизни старайтесь максимально соблюдать режим сна и бодрствования, питания и пребывания на свежем воздухе. С детьми каждый день по полчаса обязательно занимайтесь, это время скорби не должно повлиять на развитие Ваших детей. Я не знаю как Вас утешить, но я искренне желаю Вам достойно справиться с этой болью. Я верю в то, что Вы справитесь. Берегите себя и своих детей и близких, ведь Вы нужны им как воздух.

Карайчикова Гульсара Бердихановна, психолог Актау