Я чувствую что не люблю мужа

Мария 12.11.2010

Здравствуйте!мне 24 года,мужу 26 лет.периодами чувствую,что в муже все раздражает:лицо (у него вылезли угри из-за занесения инфекции, сейчас проходит курс лечения), манера грызть ногти(пытаюсь отучить- не выходит),манера грызть семечки вечером перед компьютером, не желание позаниматься спортом (хотя бы пресс покачать элементарно).Даже не хочу что бы он меня трогал. Затем этот период сменяется нормальным,с теплыми добрыми отношениями,и я перестаю замечать все раздражающие меня вещи. и так постоянно.Неделю плохо,2 недели - хорошо.Женаты всего 4 месяца, до этого 6 месяцев встречались и 2 мес жили вместе. Раньше регулярно занимался спортом,про ногти я не заметила.... Что мне теперь делать?Порой доходит до настоящего отвращения.

Мария, может быть, за Вашим отвращением стоит что-то еще? И Вас не устраивает что-то конкретное в ваших с ним отношениях?  Возможно, Вы закрываете на что-то глаза в них? Или Вам приходится от чего-то отказываться в своей жизни, в себе самой?

Действительно, между людьми возможно физическое отвращение, на уровне именно телесных реакций,  но оно, как правило, возникает при первых же встречах. Но Ваш муж Вас вначале привлекал – Вы довольно быстро приняли решение пожениться, значит, вас тянуло друг к другу. Что изменилось теперь? Что стало по-другому с началом совместной жизни? Чего Вы не получаете от него? Что Вам приходится делать, а Вы не хотите? Прислушайтесь, присмотритесь к своему отвращению, какие чувства, потребности прячутся за ним? И если там что-то отыщется, постарайтесь это честно обсудить. Удачи Вам!