Я думаю, что не люблю ее

Антон 18.05.2013

В общем ситуация такая. Встречались с девушкой 2 года. Полюбил ее с первого взгляда. Отношения были сложные, часто ругались, часто она требовала от меня слишком многого. Разумеется был практически регулярный секс. Мне все время казалось что это навсегда. Расходились и сходились опять много раз. Расходились по ее инициативе в основном. В итоге разошлись и мне все это так надоело, что я твердо решил поставить точку, пил 2 месяца(знаю осел) и игнорировал ее попытки вернуться. В итоге пить перестал и все стало ровно наоборот. Долго мучался. Спустя пол года встретил другую. Сначала вроде как все было хорошо. Не было этой огненной любви, но все было спокойно. И через 3 месяца по причинам того, что она из дет дома надо было искать жилье. Сняли комнату. И тут в моей голове что то начало щелкать и я начал страдать из за бывшей. С нынешней я всегда говорил на чистоту и говорил как есть, она все понимала. Сейчас мне просто с ней плохо, а она безумно любит меня. Она съезжает(купила комнату), а я думаю что мне делать дальше. Я думаю что не люблю ее, но она очень хороший человек и наверное самый добрый из всех кого я когда либо встречал. Думаю, что лучше побыть одному. Но хочу причинить как минимум боли ей, я ее очень уважаю, и не хочу что бы из за такого идиота как я она страдала. Я бы хотел получить совет как поступить, мы вместе пол года. Мне 22, ей 18.

Несвитский Антон Михайлович

Мне все время казалось что это навсегда

Вот эта история, эта статья - как раз про то, что произошло с вами:

http://zerkalodushi.ru/true-love

А дальше вы привыкли измерять любовь исключительно по признаку страсти. Да, конечно, в вашем возрасте это нормально. Но когда-то придется различать эти вещи.

Пришло ли для вас время строить семью? Это предстоит решать вам самому. Но когда бы это время ни пришло, придется принимать как факт, что вот этой "огненной любви" не будет вечно. Она в отношениях с любой девушкой будет уходить через 2-3 года, может быть чуть дольше. А дальше все равно придется прикладывать усилия к построению отношений.

Готовы ли вы пробовать это делать сейчас - тоже вам решать. Но лучше всего - опираться на ваши искренние желания. Если есть хоть что-то внутри относительно серьезное, важное для вас, что побуждает вас строить отношения с этой девушкой - почему бы не попробовать? Некоторых людей страсть посещает в жизни всего один раз. А потом организм как бы истощается или просто насыщается. Все равно вы придете к той же проблеме с любой другой женщиной.

А если чувствуете, что девушка вызывает раздражение, несмотрия ни на какие ваши самоисследования - то лучше и правда не начинать.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург