Я устала быть жертвой и палачом одновременно

Ирина 13.06.2013

Как разорвать порочный круг? насилие всех форм со стороны мужского пола преследует с детства. были случаи изнасилования,избиения и в целом жестокого отношения.На почве избиения распались очередные отношения. Думается,что моя подавленная сексуальность тоже играет в этом роль и привлечение сексуально-агресивных мужчин как следствие тому. Я устала быть жертвой и палачом одновременно,я хочу освободиться от этого,но не знаю как. Я хочу гармоничных отношений с мужчиной,чтоб они были близкими,доверительными,интимными,не боясь быть самой собой. Я устала жить в мучениях и страданиях,жизнь моя словно мимо проходит ,и меня в ней нет,я не знаю кто я и на что способна-все чувства словно атрофированы,нет интересов,увлечений,а есть только обязанности домохозяйки,все опостылело.Радость,счастье,удовольствие,удовлетворение --это не про меня. не живу ,а выживаю. Помогите пожалуйста !

Ирина, доброго времени суток!

Для того, что бы наиболее эффективно помочь Вам в решении Вашей проблемы, хотелось бы узнать, что было первичным в сложившейся ситуации. Часто женщины ставшие жертвами насильственных посягательств теряют веру в свои силы, у них понижается самооценка и как итог- принятие роли жертвы. Бывает немного иначе: взаимоотношения в семье, в школе и т.д. формируют эту самооценку и уже она  притягивает  нежелательные ситуации. Как бы то ни было, для того, что бы исправить подобное положение дел, Вам желательно проработать весь негативный опыт прежних событий, проанализировать и при необходимости изменить самооценку, выработать новую модель поведения которая привнесёт гармонию в Ваш внутренний мир и, как следствие, в Ваши взаимоотношения с мужчинами.

  Если будет желание, то можете позвонить мне по skype , буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.