Появился страх за детей и чувство вины

катя 13.06.2013

Я проспала чтобы отвезти детей в сад.Попросила подругу-соседку взять их на полдня к себе,потому что мне надо было на работу.У подруги 3 пацанов.,старшему 9 лет.Моему сыну почти 6,дочке 3 исполнилось.Я замужем,30 лет.У моего сына был телефон.Я ЗВОНЮ СПРАШИВАЮ ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ И ОН ГОВОРИТ ЧТО мАША И Илья трахаются.Я ЧУТЬ НЕ УПАЛА,СПРАШИВАЮ ГДЕ ТЕТЯ нАТАША?А он говорит что она вышла на полчаса.Говорю ему-дай трубку Илье,но он не брал.Звоню подруге,ругаюсь,требую вернуться домой,у меня истерика.Бросаю всё,лечу туда.Забираю детей,осмотрела дочку-там все нормально,без повреждений,без покраснений,осторожно выясняю-говорит что Илья снял трусики и смотрел туда,потом давил на животик,было больно животику,но в писю не лез.Меня трясёт.Там я конечно с подругой и её сыном ругалась(без своих детей).вО ПЕРВЫХ МЕНЯ ТЕРЗАЕТ ЧУВСТВО ВИНЫ,ВО-ВТОРЫХ КАК ПОВЛИЯЕТ ЭТО НА ДОЧКУ И СЫНА,КОТОРЫЙ ЭТО ВИДЕТ И НАБРАЛСЯ ТАКИХ СЛОВ И ПОНЯТИЙ КАК ТРАХАТЬСЯ.Я стараюсь не встречаться с теми людьми,детьми.Дети молчат об этом.Но меня трясёт и не могу это забыть,появился страх за детей и чувство вины грызёт,спать не могу.Теперь я никому не доверяю.Что мне делать,как пережить мне и детям?Мужу вообще боюсь говорить-он всех "прибьёт"

Жаринова Надежда Геннадьевна

Катя, здравствуйте. Спокойствие и только спокойствие. Конечно, хотелось бы оградить детей от любых ситуаций. Но и Ваш сын и дочь в возрасте генитального формирования, им также интересно это все, как и детям постарше. Если очень переживаете о возможной травме, возможно стоит девочку отвести к детскому психоаналитику, если случилась фиксация на травме это все проявится в виде игры на сессии у психотерапевта. И тем более, будет возможность это проработать. Понимаю Ваше волнение, но возможно страшно, что муж узнает обо всем и достанется Вам?

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва